Рецензия на книгу Капитан Два Лица от Evees

написала рецензию15 сентября 2018 21:33

#Новый_Штурмовик

Пиратские истории не совсем мое, обычно мне это не интересно и я даже не пробую читать такое, но вооружившись советом решилась рискнуть.. И не прогадала. Мир в книге прописан просто безупречно и сам он безупречный, прямо как в мультфильме "Планета сокровищ", такой же волшебный, с разными существами, планетами..и пиратским кораблём.
Ино Ле Спада рос наследным принцем, отец готовил его быть королем и править железной рукой, показывая как надо расправляться с пиратами, но Ино выбирает другую судьбу, в 15 лет сбежав от отца он решает стать пиратом. Ино встречает Багэрона Тайрэ - лучшего в мире капитана пиратского коробля - который спасает его и берет по свое крыло, Ино становится ему как сын. Есть у Ино младшая сестра - Розинда, которую он надеется усадить на трон и выдать замуж, чтобы самому не нужно было возвращаться к королевской жизни, но сестру такое положение дел не устраивает..
Пиратство, интриги, секреты, опасность, все это на фоне фантастического мира, это было как одно большое увлекательно путешествие их которого не хотелось возвращаться.

@rezviy_homiak Катя 18 апреля 2020
Эта история, как старая старая сказка, рассказанная тёмной зимней ночью возле жарко натопленной печки. Певучая, протяжная, красивая и очень грустная, потому что за спиной счастья ...Читать далее