Рецензия на книгу Ритуал от Asyaa

написала рецензию15 сентября 2018 23:06

#Фантастическая_Рэй Когда ты слышала про фильм, наверное, мне даже попадалась реклама, а тут, наткнулась на отзыв. Что фильм тот нехороший, снят он по книге, читать книгу обязательно. Ну чтож, вызов принят.

И это была самая непонятная книга за тур книжных войн. Честно говоря, я до сих пор не понимаю, почему у данной истории столько восторженных отзывов?

Если честно, я даже сказки тут особой не нашла? Сплошная рефлексия обоих героев. Романтика, да, романтика тут была. И узнавание героев. А потом опять рефлексия. Правильно или неправильно. Два одиночества нашедшие друг друга. Понравился момент такой реалистичный. Принц-то козлом оказался, а должен был спасать. Бескорыстно и из большой любви.

Да и конец был слабоват, вот честно. Может я много ждала? Да, спасибо за то, что он оказался таким.. Жестоким, а не сахарным.. Но все равно. Чего-то мне, сугубо субъективно, не хватило.

Валюшка (@dpakoshka)16 сентября 2018 9:23

Мне тоже очень слабым показался роман. После "Ведьмина века" совсем не то, что я ожидала.

Asya L (@asyaa)16 сентября 2018 9:46

@dpakoshka, перечитала свою рецензию, она какая-то сумбурная

Валюшка (@dpakoshka)16 сентября 2018 12:22

@Asyaa, особенно скучным мне показался полет дракона за океан )

@horko.anya Анна Хорко 5 декабря 2013
Можно сказать, классическая сказка. Благородный принц, прекрасная принцесса и кровожадный дракон. Но… Кто сказал, что все сказки должны быть похожи? А что, если дракон, истинный ...Читать далее
@sharlottta 9 сентября 2015
Не совсем обычная сказка о похищении принцессы драконом. Дракон Арм-Анн (или просто Арман) решил похитить прекрасную принцессу Май, чтобы пришедший ее освобождать рыцарь убил Армана ...Читать далее
@saiko Kome Naora 14 декабря 2015
#Иск1_1курс Увидев в списке книг факультета Искусств давно знакомую фамилию Дяченко, я откровенно обрадовалась. С творчеством этой прекрасной пары я знакома уже давно, а их ...Читать далее