Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от katenok1616

написала рецензию16 сентября 2018 13:36

Я где-то это видел, я где-то это читал, а половину собственно я уже и так помню-знаю. - Вот честная реакция на сей шедевр. Откровенно говоря, да и автор этого не скрывает он просто "учится у других и соединяет воедино все методы и подходы к саморазвитию и повышению уровня жизни для индивидуумов".

Автор явно любит много читать, что не может быть минусом. Здесь мы встретим и метод Парето 80/20, который уже пихают и куда нужно и куда не нужно, хотя в книгах, подобно этой, Парето всегда стоит на первом месте, поэтому удивляться не приходится. Еще один жирный минус - моря-океаны разлитые по поверхности всего изложения, сразу вспоминается написание диплома - НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА! - больше "воды"! И это при том, что книга по объему совсем небольшая и читается буквально за пару часов - неторопливо, за чашечкой кОфЭ.

Для желающих сэкономить свое время и узнать за минуту-две все содержание - welcome в конец! Итог всем измышлениям и трудам автора разложен по пунктам, как и обещает книга - 21 метод повышения эффективности. Автор не врет.

Для кого эта книга? Я выделю только одну категорию - лентяи. Да-да! Книга для тех, кто не ищет сложных путей и кому лень искать и обрабатывать информацию, выбирая для себя подходящие варианты. Для тех, кто ждет открыв рот "маны небесной" в виде списка "делай так и все будет хорошо", но не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и многие из этих способов, хоть и эффективны, но могут и не сработать в каком-либо частном случае.

Автор молодец, книга не то чтобы плоха, но человеку, который обучался на факультете управления, не кажется чем-то выдающимся, хотя люди далекие от пунктика "нужно прочитать еще больше книг по саморазвитию!" могут узнать для себя полезные вещи и применить их на практике в своей жизни.

В общем и целом 6 из 10.

#Ридли_5лет

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее