Рецензия на книгу Хроника одного скандала от Angel301

написала рецензию17 сентября 2018 21:36

#СвояИгра
Прочла я эту книгу только из-за «Своей игры». Иначе бы и в руки не взяла такое чтиво. За книгу уже говорит ее низкая оценка и большинство отрицательных рецензий. Итак, разберем, почему же и я так негативно отнеслась к данному роману:
Во-первых, сюжет слишком предсказуем. Прочитав пару страниц, я уже поняла, как будет развиваться сия история. Она сама по себе небольшая, но автор попыталась вывезти на ней весь роман. Что, конечно нудно, скучно и бесполезно.
Во-вторых, да, может с этим сюжетом можно было бы сделать что-то стоящее. Как мне показалось, писатель хотела оправдать главную героиню столь абсурдной ситуации. Но, увы и ах, впечатление о Шебе у меня оставляет желать лучшего. То есть, женщине наскучил уклад своей жизни, она решила развлечься, чем сама на себя беду и нагнала. Ни грамма жалости у меня к этой женщине нет. А почему она должна быть, собственно?
В-третьих, меня поставила в недоумение концовка. А где завершение? Почему книга кончается, когда проблемы только начинаются? Как будто мне дали кусок хлеба, а как только я хочу попробовать, его вырывают и кричат «Ешь хлеб в своих фантазиях!». Неприятное ощущение незавершенности.
В конце концов, что мы имеем? Затянутый, предсказуемый сюжет. Никакой развязки, никакого смысла. Потраченное время. Ставлю этой книге 3 из 10, т.к. на большее рука не дотягивается.

@pinkbunny 18 мая 2015
#М1_3курс Сразу оговорюсь, что я не люблю и, соответственно, не читаю любовные романы. Возможно, из этого и проистекает мой предвзятый взгляд на это произведение. Во-первых, ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 27 мая 2015
Любовный роман - и первая моя отрицательная рецензия... Сюжет, в принципе, прост, как атом водорода - есть Шеба - учительница, что недавно в школе, есть ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 5 июля 2019
Несмотря на большинство отрицательных отзывов, могу сказать, что мне книга показалась достаточно любопытной и интересной. Сюжет, сам по себе, необычный, в плане необычности "любовной истории", ...Читать далее