Рецензия на книгу Чрево Парижа от anna.otter

написала рецензию18 сентября 2018 9:30

Честно говоря - книгу я так и не дочитала, что вообще делаю очень редко.

Любой человек, читавший книгу, не может не отметить того, КАК в ней описывается "чрево", живот, желудок Парижа - центральный рынок. Не сказать, что я большой любитель эдакого растекания мыслью по древу, но начиная читать книгу я безмерно восхищалась красочными, ароматными и длинными описаниями всевозможной снеди. Но как раз таки из-за них я и бросила чтение на середине - в какой-то момент я слишком пересытилась этими описаниями. В догонку к этому - слишком простое, колючее и такое противоречащее нынешним мировым дижениям четкое разделение людей на худых и толстых.

Сказть что мне совсем не понравлось - нельзя. Возможно, когда-то я вернусь к этой книге, просмыслив какие-то вещи, и изголодавшись по дивным описаниям рынка.

@lanalana18 сентября 2018 9:32

Зачем же тогда рецензию писать, если не дочитали? Нечестно получается

@lanalana18 сентября 2018 10:48

Минус не мой

@loki18 сентября 2018 11:08

Книга не будет засчитана(

@alyonaivanishko18 сентября 2018 13:44

У вас на всех рецензиях неправильный тег, правильный: #свояигра

Анна Выдрицкая (@anna.otter)18 сентября 2018 15:08

@loki, не претендую :)

Анна Выдрицкая (@anna.otter)18 сентября 2018 15:08

@alyonaivanishko, о, благодарю за замечание! Исправлю.

Анна Выдрицкая (@anna.otter)18 сентября 2018 15:13

@lanalana, если вы именно о "совей игре", то рецензию я писала не для того, что бы мне засчитали баллы, оно и понятно, что за недочитанную книгу их не начислят. Написала ее скорее для себя, что бы, возможно, вернуться к ней. Или следует, с таком случае, удалить рецензию или тег, @loki?

@alyonaivanishko18 сентября 2018 15:27

@anna.otter, отвечу за Лану, в таком случае на сайте принято оставлять Отзывы (соседняя вкладка с рецензиями на странице книги). Удалить рецензию вы сами не сможете, нужно написать администраторам на почту.

Анна Выдрицкая (@anna.otter)18 сентября 2018 15:32

@alyonaivanishko, еще раз спасибо. Впредь буду знать :)

@loki18 сентября 2018 16:24

@anna.otter, лучше тег тогда не ставить
потому что я потом по наличию тегов проверяю

@obukhova Таня 8 июля 2015
Натурализм в ущерб психологизму – так бы я определила содержание этого романа классика французской литературы. Описания рынка и гор громоздящейся снеди, безусловно, дивные. Поначалу их ...Читать далее
@reiden_coldflame Илья Муханов 20 февраля 2019
_________________ Venter deus meus erit _______________________ В третьем романе своей натуралистической саги Эмиль Золя в качестве главного персонажа выводит не представителя рода Ругонов-Маккаров, а человека ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 24 марта 2019
Знакомьтесь, это – Флоран. Восемь лет назад он был по случайности сослан на каторгу, но ему удалось сбежать, и он возвращается в Париж. Мрачный, худой, ...Читать далее