Рецензия на книгу Декларация смерти от zablutshaya

написала рецензию19 сентября 2018 12:43

Вот такую антиутопию я люблю, хотя выпала книга в теме детских.
В недалеком будущем человечество научилось бороться со смертью. Появился Препарат Долголетия, который дает возможность не беспокоиться о смери. Но как и положено жанру, подобная система не может быть идеальной. Людям нельзя заводить детей, исключением может быть отказ от лекарства или же взамен своей жизни. Но многим ли это нужно?!
Анна - Лишняя. Она родилась незаконно и, сколько себя помнит, находилась в неком заведении, куда отправляют таких же детей. Но все меняется когда появляется Питер, который пойдет на все, чтобы вырвать девушку из рук Заведующей.
Книга мне понравилась, хотя и остались вопросы. Мне непонятно как теперь обстоят дела Грейндж-Холла и как живет Шейла. Если с Анной было все продуманно изначально, то конечное спасение Питера прям слишком удачно произошло, что даже скучно. По описанию продолжение не менее интересное, но его, как обычно, не издавали в России.

#свояигра (Детские книги за 20)

Прикинь, я думала её на первый тур взять)))

@loki19 сентября 2018 15:20

Я её читала лет 7 назад, тогда мне понравилось, а перечитала и что-то уже не так зашло

@lina_may Алина Алтынбаева 16 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Случайно натолкнулась на эту книгу в интернете. Аннотация меня не впечатлила, зато заинтересовало название. "Декларация Смерти" звучит впечатляюще на мой взгляд. Жанр книги- антиутопия. ...Читать далее
@loki 15 августа 2016
#доза_допинга (Д) Моя оценка этой книге была поставлена в 19 лет, если я не путаю. Перечитав ее на прошлой неделе, я бы снизила где-то до ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 25 февраля 2017
"Мир населен стариками, стариками, свято уверенными в своей правоте и считающими, что на этом свете нет места ничему новому, ничему отличному от уже существующего." Эта ...Читать далее