Рецензия на книгу Неделя в декабре от kism

написал(а) рецензию25 сентября 2018 16:02

Уж очень везет мне на книги, где число параллельных сюжетных линий больше, чем две, по крайней мере, в своей игре. И все их я начинаю сравнивать с моим «эталоном» “Аэропортом” Хэйли.

Он был первым подобным произведением (или первым запомнившимся) с такой структурой изложения. Мне довольно непросто дается чтение таких романов. Только привыкаешь к одному персонажу, знакомишься с ним, и тут бац, кто-то новый, неизвестный. А спустя несколько таких переходов мне нужно заново вспоминать, а чье же это имя, когда автор снова возвращает нас к первому персонажу? Но если в «Аэропорте» все ниточки сплетаются воедино, каждый герой занимает свое строго определенное место в пазле, то в данном случае ничего подобного не происходит. Единственная сюжетная линия, которая заинтересовала меня и заставила дочитать книгу до конца – теракт.

Возможно, как с «Оставленными» Тома Перрота, эта книга заинтересует психологов :) Кому-то понравятся характер и внутренний мир героев. Но это не моё. В данном случае, персонажи не вызвали у меня симпатии, я не сопереживал им, ничего…

#свояигра

@cherebrinka Александра 15 мая 2016
А Ридли всё куда-то мчится и с этой недели начинается очередной алфавитный флешмоб: #флешмоб_Н С данным флешмобом вышли некоторые трудности в подборе литературы для чтения ...Читать далее