Рецензия на книгу Последняя камелия от popillon92

написала рецензию25 сентября 2018 23:38

«..на самом деле мы всегда знаем, как поступить правильно. Трудность же заключается в том, чтобы именно так и поступить».
Каждому человеку свойственно чего-то опасаться и в чем-то сомневаться. Холодный рассудок часто «выручает» нас: ограждает от трагедий, помогает осмыслить сложные ситуации и прийти к определенному выводу. Жизнь без чувств уберегает нас от разочарований, но и не позволяет искреннее радоваться. Может ли человек жить без чувств? Однозначно - не может. На то мы и люди, чтобы проявлять эмоции.
Другое дело, что внутри нас постоянно идет борьба между разумом и чувствами. Человек не идеален, ему практически каждый день приходится думать, как ему поступить. Очень часто мы реагируем на ту или иную ситуацию, руководствуясь общепринятыми правилами. Безусловно, чувства в жизни человека играют важную роль, но уметь их контролировать в случае необходимости – хорошее качество.
Да, к чему я это все, а вот к чему: главная героиня из прошлого Флора, у ее родителей горе и она решается, главным образом на чувствах, пойти на преступление, хотя здесь возможно и разум победил (ведь она хотела ни в чем не нуждаться в финансовом вопросе). Но в тоже время привязанность к детям, приобретение возлюбленного дают чувствам раздолье.
Эддисон – вторая героиня, из будущего, в которой чувство и разум ведут непримиримую борьбу между собой. Признаться мужу о своем прошлом или не рушить свое семейное счастье.
А в целом, всегда тяжело писать о книге, о которой не знаешь что написать. Чтение прошло быстро, скоротало мой досуг, но не более.
#Ридли_5лет

@mayakhliv Майя 27 декабря 2015
#ТайныеСокровищаРидли Чего можно ожидать от книги, написанной женщиной в жанре детектива (славу Агаты Кристи удалось снискать немногим) с таким приторно-цветочным названием? На первый взгляд ничего, ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 17 марта 2016
Согласно пословице, людей встречают по одежке. Стыдно признаться, но я часто начинаю знакомство с книгами, что называется, «с обложки». То, что эту книгу создавали с ...Читать далее
@nevan Аня 16 июня 2016
Мое первое знакомство с Сарой Джио началось с книги Фиалки в марте, и на тот момент писательница меня разочаровала, но я решила дать ей второй ...Читать далее