Рецензия на книгу 13 минут от leska

написала рецензию26 сентября 2018 15:44

Люблю книги, которые не отпускают. Эта именно такая. Сначала я не могла от неё оторваться, чтобы поскорее дочитать, затем ещё долго ходила под впечатлением. Не могу сказать, что это лучшая книга в моей жизни, немного затянуто, немного скомкан конец. Но, она уж точно не оставляет равнодушным. Жестоко, прямолинейно, впрочем как и всё о подростковом возрасте. Чёрное и белое. Никаких полутонов. Примерно такие мысли были после прочтения этой книги.
Книга о человеческом цинизме, о эгоцентризме, о попытках быть лучше всех и за всех всё решать. Конец, скорее всего о том, что нельзя считать себя самым умным. Всё равно найдётся кто-то умнее тебя. Думаю эту книгу стоит прочитать всем подросткам, особенно женского пола. Написано интересно, с интригой. Минус: много наркотиков, я конечно понимаю, что подростки и запретные темы, но всё же.
9 из 10.

@chupacabra 15 октября 2019
Хм…. young adult и триллер вместе, в принципе должно быть интересно. Крутая обложка - должно быть точно интересно. Интересная завязка о том что нашли девочку, ...Читать далее