Рецензия на книгу Сто имен от rina_rot

написала рецензию26 сентября 2018 16:58

Уважаемый клуб сесилистов-ахернистов! Примите меня к себе, я постараюсь быть отличным членом вашего сообщества!
Автор просто замечательная. Я прочитала примерно половину её книг, и все они мне понравились, какая-то больше, какая-то меньше. Ни один роман мне не показался похожим на другой. Сесилия всегда ищет, старается написать что-то новое. Да, темы, возможно, не новы, язык в основном лёгок, сюжеты непритязательны. Однако, мне почему-то всегда приятно и сладко (в хорошем смысле слова, не люблю слово "вкусно" в подобном контексте) читать романы Ахерн.

Сто имён. Что же может скрываться в книге под таким названием? Чего я только себе не напридумывала. А оказалось всё довольно просто и...интересно! Вот мы читаем, что главная героиня, журналистка Китти, имеет проблемы, она облажалась на работе, потеряла репутацию, она теряет дорогого человека, в личной жизни тоже всё складывается не сильно удачно. Кажется, куда уж хуже, у тебя ничего не получается, всё тянет вниз. Но она должна найти в себе силы и вдохновение; она обязана обнаружить то самое, что позволит вылезти из той грязи, которая на неё свалилась, и продолжать заниматься любимым делом  дальше. Но как найти в себе ту прежнюю девушку с искоркой, которая умела искать сюжеты, доносить до публики материал?
Однажды к Китти в руки попадает список из ста имён. Она не знает, кто эти люди и какое среди них связующее звено, но она понимает, что этот список должен помочь ей снова встать на ноги как журналисту.

Эта книга не о героических подвигах, не о знаменитых и сильных мира сего, не о выдающихся открытиях. Это роман об обычных людях, которые всё же являются личностями. У каждого человека на свете есть своя история, свой неповторимый характер и поступки, которыми можно гордиться. Не нужно думать о своей жизни как скучной или представлять свои действия незначительными. Если ты хоть что-то сделал хорошее, помог кому-то или же смог в чём-то раскаяться и осознать, то ты уже не зря прожил свой отрезок.

После таких книг снова хочется верить в лучшее в людях и уважать себя.
#самсебедекан (Математический факультет)
@lerochka, спасибо за подарок, не прошло и трёх лет, как я прочитала книгу.:)

@bedda26 сентября 2018 17:02

что-то сегодня, девочки, вы раздуваете мой список хотелок)

Катя (@rina_rot)26 сентября 2018 17:10

@bedda, захочешь отвлечься от сУрьезных книг - самое оно)

@bedda26 сентября 2018 17:11

@rina_rot, хочу, да)

@lerochka26 сентября 2018 19:14

Это одна из моих любимых книгу у Ахерн и я очень рада, что ты её прочитала!))) И еще больше, что ты поставила такую высокую оценку)

Катя (@rina_rot)26 сентября 2018 19:18

@lerochka, я, кстати, когда начинала читать, думала, что у неё прочитала всего книги 4. А оказалось уже 6-7))))

Медведь (@anastasia_roja)26 сентября 2018 19:21

Вот я люблю Ахерн за то, что её книги не похожи друг на друга и на книги других "лёгких" авторов. Вот если сравнивать с Мориарти или Мойес, то я выберу Ахерн. Хотя давно ничего у неё не читала. А было время, когда сразу приобретала, как только видела в магазине.

Катя (@rina_rot)26 сентября 2018 19:36

@anastasia_roja, я Ахерн и Мориарти одинаково люблю. Только у Мориарти книжки похожие:) Мойес...тоже так себе, как и тебе, хотя я ее книги достаточно высоко оцениваю, так как в основном читаю под настроение, специально.

@lerochka26 сентября 2018 19:45

@rina_rot, в общем, считай мы тебя приняли в клуб сесилистов-ахернистов!

Катя (@rina_rot)26 сентября 2018 19:48

@lerochka, ура! А у вас есть гимн, герб там?))

@lerochka26 сентября 2018 19:59

@rina_rot, нету... Но теперь есть ты у нас и значит пора придумывать. Подумала насчет герба и первое, что пришло в голову поиграть как-то с фамилией, но думаю это плохая идея))

Катя (@rina_rot)26 сентября 2018 20:03

@lerochka, Сесиииилия, Сесииилия,
Ты женщина всесиииильная.
...как-то так:)))

@lerochka26 сентября 2018 21:12

@rina_rot, ага) За тобой тогда оставлю гимн. Хорошо начала))

Яна (@skerty)27 сентября 2018 6:07

Я с вами в клубе ))) Обожаю автора

@tatka Татка 30 марта 2014
Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах ...Читать далее
@nevan Аня 11 апреля 2014
Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 18 мая 2014
Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную ...Читать далее