Рецензия на книгу Останется при мне от Bepeck

написала рецензию28 сентября 2018 15:56

Проживая день за днем, мы часто не обращаем внимание на окружающую нас действительность. Заботу родных замечаем лишь когда начинает ее не хватать, поддержку друзей – когда у них становится на нас меньше времени, мир – лишь когда он поворачивается против нас. Большинство из нас не умеет ценить то, что имеет, то хорошее что приносит нам жизнь, и лишь спустя время, когда лишаемся чего-то, понимаем, как это было для нас важно.
Для меня этот роман даже не о дружбе или о жизни, а именно об умении ценить то, что имеешь. Две столь разные пары, которые, не смотря на сложности смогли сохранить свои чувства и всегда помогали друг другу. Подобные отношения, как в семье, так и между друзьями, это бесценный дар, который дается не так просто. Часто приходится прикладывать немало усилий, искать компромиссы, идти на уступки чтобы создавалось ощущение, той легкости что мы видим в «счастливых отношениях».
Читай данный роман создавалось впечатление, как будто ты читаешь мысли автора. Короткие рубленный фразы, неожиданные ассоциации, акцентирование внимания на мелочах без прорисовки общей картины. Все это добавляет живость роману, передает чувства, заставляет сопереживать проблемам, радоваться за успехи и огорчатся неудачам.
Что есть удача? В делах ли, в отношениях ли, это каторжных труд, который редко выставляют напоказ. Нам дали возможность заглянуть на изнанку «удачливых» людей, и следующий раз завидуя другим задумайтесь, а что вы сделали чтобы добиться успеха?
#играпрестолов

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 августа 2018
#Изд1_1курс Вот знаете, в жизни иногда бывает так хочется азарта, ярких эмоций, драйва. И ты собираешься в маленькие или большое путешествие, идешь с друзьями в ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 25 сентября 2018
Охх,.. Прочив в рамках книжной Академии Отдайте мне ваших детей! создалось очень специфическое мнение об издательстве Corpus, но я решила дать ему второй шанс. Выбранные ...Читать далее
@akumura 27 сентября 2018
Одно время меня тянуло почитать книги о дружбе, и я шерстила различные подборки на эту тему. Странно, что мне не встречалась там эта книга. Ведь ...Читать далее