Рецензия на книгу Книга Балтиморов от skerty

написала рецензию29 сентября 2018 9:49

Второй роман Жоэля Диккера, который сразу захватил мое внимание. Снова с нами герой из книги «Правда о деле Гарри Квеберта», но с ним вышло двоякое впечатление. Имя то же, профессия та же, а характер какой-то другой. Тот случай, когда нашумела одна книга о Маркусе Гольдмане, но вторую смело можно было писать о другом герое, и перчинка бы не потерялась.

Это роман о зависти, которая разъедает сердце. Когда готов отречься от своей семьи и примкнуть к более успешным родственникам. Есть две ветви Гольдманов, одни из Балтимора – блестящая семья, членов которой всегда ставят в пример, и Гольдманы из Монклера, успехи которых никто не замечает.

Но в один момент от идеальной семьи ничего не остается, какой-то миг и все раскололось, одна беда потянула другую. Уже никогда не будет, как прежде.

Есть и любовная линия, которая идет то толстой линией, то легким пунктиром. До последнего не знала, какая будет развязка и, что за трагедия так изменила жизнь всех Гольдманов. Романы Диккера довольно таки увесистые томики, но этого не замечаешь, настолько увлекают его истории.

#книжные_жирушки

@neveroff 8 декабря 2017
Первый роман Диккера Правда о деле Гарри Квеберта произвел нечто вроде фурора. Не понравился он только читателям по имени Оксана. И вот новое творение автора, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 25 марта 2018
Не могу сказать, что первая книга автора у меня в любимых, но по крайней мере тот кирпич читался с несомненным интересом. Здесь же ситуация несколько ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 24 марта 2019
Очередная история про Маркуса Гольдмана. Только в этот раз, вместо чужого белья, он решает перебрать свое. Начало произведения было довольно интересным. Хороший слог автора, шуточки ...Читать далее