Рецензия на книгу Мое прекрасное несчастье от kadrinkooo

написала рецензию29 сентября 2018 16:55

Данная книга - небольшое пособие по выносу мозга. То герои делают это друг с другом. То автор это делает с читателями. И книга могла быть немного лучше, не будь различных "эпопей" во второй половине.
Сюжет достаточно клишированный для данного жанра. Неприступная скромница с тайнами, очаровательная и бойкая подружка, мрачный "мистер бицепс" парень, у которого ни одна девушка не задерживается больше одной ночи (но все его уважают, чтут и мечтают о нем).
Но не наша героиня. Она такого не хочет, но может спокойно пытаться дружить с нашим красавчиком. И это не смотря на их нездоровые дружильные отношения. И при этом все слепы - всем все понятно, но не понятно.
И, не смотря на клишированность, начало не кажется совсем приевшимся. В первой половине книге автору получается заинтересовать чем-то.
Но вторая половина отворачивает меня и от героев, и от их отношений. Похотливый гормональный градус нарастает, мерзкие и не логичные поступки идут один за другим. Понятное дело, у нас тут будет гипер-ревность и "непредсказуемый" поворот. Но закончим мы все предсказуемо, да так, что не понятно - как герои так меняются постоянно на 360 градусов.

@katik 25 декабря 2013
Роман «Мое прекрасное несчастье» затронул сердца многих читателей и не оставил их равнодушными. Об этом говорят множество отзывов, экранизация произведения, а также то, что роман ...Читать далее
@vladislava Vladislava 23 марта 2014
Легкое произведение, но как мне показалось больше подходит для романтичных натур пубертатного периода. Линии героев прописаны довльно-так четко, практически сразу в героях не остается загадки. ...Читать далее
@martin Карина Остапук 22 апреля 2014
Видели ли вы когда - нибудь параноика и циника в одном лице? Так вот это я, однако, наткнувшись на эту книгу, я пересмотрела взгляды на ...Читать далее