Рецензия на книгу Царица Амазонок от Yankovsky

написала рецензию29 сентября 2018 17:14

#играпрестолов

Валар моргулис!

Первое знакомство с автором. И ничего. Абсолютно. Такой объемный роман прошел сквозь девочку. Человека не увлекло, не хотелось бежать к книге и дочитывать скорее, чтобы узнать, чем кончится. Человек читал просто на автопилоте. Девочка очень любит историю, и любые темы на «древнюю» тематику девочку увлекают. Но эта история, роман, называйте, как хотите, показалась человеку сухой. Человек читал мифы и легенды про амазонок, но то, что понаписала писательница – человека удивило. Девочке хотелось спросить: «Что простите?».
Автор своевольно переделывает мифы на свой лад, чего девочка как читатель вынести не смогла. Любимая Троя, история Париса и Елены, амазонки и подвиги Геракла. Нет, нет и еще раз нет.
Повествование в книге ведется в двух временных рамках – в наши дни, где девочка следует за Дианой, и в древнем веке, следит за Мириной. Повествование в древнем мире, человек еще хоть как-то переносил, а вот повествование в наши дни человека просто убивало, что хотелось пролистать страницы. Количество розовых соплей зашкаливало.
Девочка ожидала историческую прозу, а получила непонятный детективчик с погоней, драками, путешествиями и кучей не нужных любовных моментов. Да простят девочку поклонники творчества писателя, но к книге девочка не вернется. И с автором продолжать знакомство не будет.

Валар дохаэрис!

@bookwitch Александра Павлюченко 23 декабря 2015
И таки книга давольно не плоха. И это абсолютно серьезно. Конечно, она останется любовным романом, но доволно качественным. Книга богата ЕЕкшином, оооочень богата. Тут вам ...Читать далее
@lanalana 15 августа 2021
#смерть (Австралия) Слишком просто. Такая шикарная основа, так можно было развернуться! А у автора всё свелось к феминизму и любовным переживаниям. Но ведь видела, что ...Читать далее