Рецензия на книгу Останется при мне от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию29 сентября 2018 23:17

Валар моргулис!

Как много стоит «попадание в настроение», ведь при других обстоятельствах книга осталась бы так и непрочитанной #играпрестолов

История двух семей, четыре судьбы, сведенные вместе на протяжении многих лет. Повествование тихое, плавное, размеренное. Медленно погружаемся в историю, точно также медленно все и развивается.

Если сократить историю, то она уместится в одно предложение. Честно, ожидалось куда больше интриги, мол тайная любовница, другая семья. Не может же все быть хорошо, да? Змея, о которой пару раз упоминалось в тексте, на деле оказывается тем, что люди сами виноваты в своих ссорах, в нежелании признать собственные ошибки, будь то ситуация с чаем или нечто другое.

Могут ли незнакомые люди так быстро и так прочно прикипеть друг к другу? Герои смогли.

Салли и Ларри – трогательная пара, даже буквы у них в именах гармонично сочетаются.

Сид и Чарити наоборот вызывают противоречие чувства. История их первых взаимоотношений милая, а дальше началась супружеская жизнь и все стало не так идеально. Сид – человек, имеющий деньги, при желании он мог бы не работать, но тем не менее пытается стать преподавателем, как того хочет его жена, а не поэтом, к чему лежит у него душа. Почему он не ушел? Почему цеплялся за нее до конца? Любовь или..?

Хоть книга и обрывается откровенно трагично, но исход неизбежен. Увы.

Валар дохаэрис!

Александра (@suuushi)29 сентября 2018 23:22

Полностью согласна насчет змеи. Я все время ждала тоже какого-то подвоха, грязи, но на деле все проще. Рада, что эта книга мне попалась по игре, иначе точно бы не прочитала.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 августа 2018
#Изд1_1курс Вот знаете, в жизни иногда бывает так хочется азарта, ярких эмоций, драйва. И ты собираешься в маленькие или большое путешествие, идешь с друзьями в ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 25 сентября 2018
Охх,.. Прочив в рамках книжной Академии Отдайте мне ваших детей! создалось очень специфическое мнение об издательстве Corpus, но я решила дать ему второй шанс. Выбранные ...Читать далее
@akumura 27 сентября 2018
Одно время меня тянуло почитать книги о дружбе, и я шерстила различные подборки на эту тему. Странно, что мне не встречалась там эта книга. Ведь ...Читать далее