Рецензия на книгу Сказки на ночь для юных бунтарок от Evees

написала рецензию30 сентября 2018 2:48

#Новый_Штурмовик

Когда читаешь эту книгу одновременно берет гордость за то, что девушки способны на всё и с другой стороны накатывает волна тоски, печали и унынья, когда понимаешь, что ты на их фоне ты кусок бесполезного говна, который ничего в жизни не добился, и пока тебе 24 и ты любишь мультики со Скуби Ду, то где-то в Канаде живет пятнадцатилетняя Энн Ма­косин­ски, которая изобрела фонарик работающий от тепла человеческого тела, а шестнадцатилетняя австралийка Джессики Уотсон совершила кругосветное плаванье на розовой лодке. Не то чтобы я хотела в кругосветку, я боюсь утонуть, просто мое главное достижение - могу достать языком до носа и виртуозно задолбать кого-то угодно.
Но на самом деле книга замечательная, в ней в рассказано о множестве достижений, какие-то по-настоящему значимые и вот уже сотни лет не теряют свой актуальности, а какие-то очень своеобразные, но они тоже имею место быть здесь. Пожалуй хотелось быть больше информации, потому что читать без википедии невозможно, хочется увидеть как они выглядят не на картинках, узнать больше о них, и не только о достижениях, но и о жизни.. Но на то это и сказки на ночь, чтобы в простой и короткой форме рассказать о главных достижениях.
Особенно порадовало, что книга начинается с Ады Лавлейс, она мой кумир уже очень много лет и, наверно, именно она повлияла на выбор моей профессии.

@loki 30 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Эта книга очень красиво оформлена и я даже почти ее купила, но потом что-то мне стало жалко отдавать за нее больше 700 рублей и ...Читать далее