Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от Asyaa

написала рецензию30 сентября 2018 19:54

#свояигра

Неожиданно, но эта книга безумно понравилась. Сначала была крайне удивлена построением сюжета и ничего не поняла. Но дальше.. Автор постепенно подводит нас к ситуации, раскрывая героев, проблемы, затрагивая все, что могло помочь нам разгадать тайну. Давно не читала книги такого плана, поэтому мне очень понравилось построение книги и как всё происходило в целом.

Отдельно по героям. Мне запомнилась Селеста, как человек, который терпит насилие внутри семьи и по сути.. Ничего не делает. Для меня, человека, в свое время столкнувшейся с чем-то похожим (хоть и не в такой жестокой форме) очень странно ее бездействие. Вроде и хочу, но вроде. Вот от этого вроде, от моральной силы самой женщины многое зависит.

Джейн для меня несколько глупая молодая девушка. Во многих ее поступках просто не было смысла.

А в целом история держала в напряжении и до конца мне не было понятно, что случится. Это, наверное, и главное в этой всей ситуации.

P.S. На очереди сериал.. Посмотрим, будет ли мне также интересно.

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее