Рецензия на книгу Крушение от ReeBook

написала рецензию30 сентября 2018 20:01

#свояигра
Есть ли что-то стоящее в книжном мире двадцать первого века? Меня всегда интересовал этот вопрос, и, кажется, с течением времени я нахожу на него ответ.
«Крушение» Тейлор Лейни было написано в 2014 году. И, если признаться, мне было тяжело начать читать эту книгу. 2014 год давил на меня, и предвзятое отношение волей не волей закрадывалось в моё сердце. Но все же начав, я не могла остановиться.
В основе сюжета грустная история о 15-летней девочке, которая находится в коме после попытки самоубийства, и о её маме, которая пытается найти причину такого поступка. Не удивительно, что мама Шарлоты только после случившегося увидела размеры пропасти между ними. Все-таки подростковый период достаточно сложный и не каждая семья может сохранить близкие отношения в это время. Итак, на что же готова миссис Джексон? На всё, как и любая мать. Она обманывает мужа, терпит унижения от других подростков и доводит себя до психического расстройства. А главное - она ни перед чем не остановится. И одна в своих поисках, без всякой поддержки и веры близких она пытается распутать это дело. Аннотация к книге гласит, что оно явно перекликается с её прошлым. «Но как?» - главный вопрос.
Книга построена очень интересно: помимо основного повествования, присутствуют отрывки из дневника миссис Джексон. Вот мы наблюдаем, как она находится в палате и расчесывает дочке волосы, а уже через несколько страниц возвращаемся на 20 лет назад в не столь далекий 90-тый год.
По итогу могу сказать, что мне понравилось. Вряд ли я вспомню эту книгу через 10 лет, но в процессе чтения было интересно.

@victoria_b Виктория Бычковская 24 апреля 2017
#ОБЖ1_3курс Мы всегда уверены, что мы в курсе жизни своих близких, например мужа и детей. Хотя на самом деле, как много мы знаем о людях, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 14 мая 2017
#ОБЖ1_3курс Однажды прошлое может настигнуть. Так случилось со Сью. Всё началось с несчастного случая, который произошёл с её дочкой Шарлоттой. Это её муж так считает. ...Читать далее