Рецензия на книгу Точка разрыва от irina-green

написала рецензию30 сентября 2018 22:05

Начинается всё достаточно радужно и перспективно. Молодой человек лежит в гробу, закопанном в могиле, и смеётся. Всё потому, что он проходит посвящение, дабы влиться в новую компанию. Ему не страшно, у него есть кислородный баллон с маской, радио и нож. Что-то идёт не так, когда он слышит сводку о гибели этих самых парней, а ведь они единственные кто знают где он, и кто может его вызволить оттуда. Дальше сюжет набирает темп, теряет увлекательность и трансформируется в смесь различных жанров, которые превращаются в неинтересное месиво.
В описании говориться о схожести с Дином Кунцом, но, как по мне, совершенно не похоже. Книги Кунца вызывают заинтересованность и различный спектр эмоций, данное произведение не вызывало ничего. А, по идее, должно быть страшно как минимум и как максимум - пугающе и завораживающе. Ещё не маловажно, что здесь отсутствует харизма и индивидуальность, а ведь автор бывший журналист. Подобных однообразных и донельзя шаблонных произведений много, и очень жаль, что книга, которая в начале обещала быть интересной, оказалась «как все».
#свояигра

@viktoriya Виктория Касаткина 6 апреля 2014
Одна из немногих книг, которые можно перечитывать. Захватывающий и совсем необычный сюжет. Уже с первых страниц книга "поглощает". "Земля ударялась о крышку его гроба, а ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 26 июня 2016
«Если вы считаете, что у вас все плохо, тогда прочтите эту книгу, и вы поймете, что бывает еще хуже.» Первое, что вы должны узнать об ...Читать далее