Рецензия на книгу Голос монстра от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию30 сентября 2018 22:25

С этим автором у меня как-то странно складывается. Вторая книга и в конце один и тот же вопрос: «Что это было?» #Фантастическая_Рэй

Книга не скажу, что большая по объему, но интерес пробуждает. Читается быстро. Уже после прочтения нашла фильм, но трейлер, на мой взгляд, выглядит жестоким, если не знать происходящего.

Мать Конора при смерти, таблетки не помогают, химия не действует. У героя есть бабушка и отец с новой семьей в Америке, но это ж всё не то. Именно в этот безрадостный момент к герою приходит монстр в обличье тисового дерева да не просто приходит, а с тремя историями. Рассказав все, что хотел, монстр хочется услышать от мальчика четвертую. Только наш герой не понимает, чего от него хотят и тогда он погружается в свой кошмар.

Истории странные, вернее сказать, неожиданные, ведь монстр называет мальчику виноватыми совсем не тех людей. Нет добрых и злых, все не так, как кажется. Нет очевидного правила, кто прав, а кто виноват. По итогу истории рассказаны, а часы жизни остановились.

@anastasia_roja Медведь 12 октября 2014
Для участия во #флешмоб_Г я взяла книгу "Голос монстра". Добавила её к себе на телефон совершенно случайно, просто увидев ссылку на скачивание Вконтакте. Меня привлекло ...Читать далее
@suuushi Александра 26 октября 2014
Истории - страшное дело. Они преследуют, цепляют и не отпускают.© На мой взгляд, автор руководствовался при написании книги именно этой мыслью. История, рассказанная Патриком Нессом ...Читать далее
@dragun София 4 февраля 2015
Прочитала я "Голос монстра" достаточно давно, несколько месяцев назад — точно, но написать отзыв решилась только сейчас. Хотя бы потому, что писать рецензию именно по ...Читать далее