Рецензия на книгу Тепло наших тел от katenok1616

написала рецензию30 сентября 2018 23:42

Книга рассчитанная больше на подростков, чем на взрослую аудиторию, которым подавай намного больше, чем лавстори с хэппиэндами (при таком раскладе скоро моими кумиром станет Достоевский).

Любовь меняет жизнь, но может ли чувство откинуть назад смерть? Довольно интересная задумка автора, мы видим мир глазами зомби, но не обычного, а думающего и анализирующего происходящее. Р помнит только первую букву своего имени и больше ничего, возможно когда-то он был подающий надежды офисный трудяга, но это все в прошлом, сейчас единственной целью к существованию являются живые люди и их плоть, а самый лакомый кусочек, конечно же, мозг. Но все меняется, когда он встречает Джули. Смогут ли зомби и человек изменить мир?

Какие эмоции при чтении - ровным счетом никаких, да читать не утомительно, страницы бегут одна за одной, но не захватывает повествование. Несмотря на оригинальную идею и интересные мысли и диалоги персонажей, все это попахивает набором клише из уже прочитанных когда-то романов (да-да, вампиры не едят людей, а зомби не хотят сожрать такой аппетитный мозг - времена меняются). Книга рассчитана определенно на узкую аудиторию и любителей женских романов, ну или под романтическое настроение, которое в последнее время меня покинуло.

Не думаю, что эту книгу буду когда-нибудь и кому-нибудь советовать прочитать. 6 из 10.

#свояигра (35. Книги с мифическим существом за 10)

@iricia Гузель 26 апреля 2014
Вот уже некоторое время я пытаюсь написать рецензию к этой книге. И как-то абсолютно не знаю, что сказать. Я даже не уверена, понравилась ли мне ...Читать далее
@diachenko Таня 13 июня 2014
"Тепло наших тел". Наконец-то герой без передающихся эстафетой из романа в роман, "изумрудных глаз", кубиков пресса и железных бицепсов. Но в костюме и красном галстуке! ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 19 июня 2014
Сначала я смотрела фильм, потому что не знала о книге. Фильм был очень милым и безумно понравился. Когда я узнала о книге, то моей радости ...Читать далее