Рецензия на книгу Половинный код. Тот, кто убьет от chupacabra

написала рецензию30 сентября 2018 23:56

Домучала....эта книга - самое большое разочарование месяца. Увидела множество положительных отзывов, а вот для себя осознала, что произведение не мое.

Довольно примитивный стиль повествования, к которому я так и не смогла привыкнуть. Он все время вызывал у меня дикую антипатию. Еще и герои, которые откровенно говоря раздражали.
Казалось бы еще одна удивительная история о магии, но нет, очень странное чтиво с непонятными событиями для меня.

Мне понравилась идея с белыми и черными магами, но я так и не увидела ее добротной реализации. Все какое-то штрихами что-ли....Тогда и язык оправдан, зачем в черновых набросках заморачиваться о красоте стиля?

Натан, мальчик, который родился наполовину светлым, наполовину темным. Его отец - самый черный колдун. И я свято верила в то, что парень покажет характер, что вот сейчас начнется....Но не началось. Так до конца книги я и не увидела чего-то такого, что бы меня захватило.
Мальчик какой-то туповатый, а так как обо всем мы узнаем от него, то чего уж удивляться....Но мне обидно за то, что я не узнала более подробно об устройстве его мира, откуда взялись маги и что было дальше. А главное, почему они так хорошо знают о ГУЛАГе и российской литературе. Много вопросов и мало ответов.

Я люблю дочитывать серии, но не уверена, что готова на такой мазохизм в данном случае......Боюсь, что не скоро узнаю продолжение, хотя концока очень прямо намекает об этом.

#свояигра
#Фантастическая_Рэй

@pretty_smile 21 марта 2016
Такая неоднозначная книга, такие неоднозначные герои. Пожалуй, обо всём по порядку. Во-первых, вы читаете самую распиаренную книгу с пометкой 18+, уж что только ей не ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 24 апреля 2016
Когда любую книгу про волшебников сравивают с Гарри Поттером становится как-то не по себе. Да, здесь тоже о том же, да, тоже Лондон, но Поттером ...Читать далее
@satsuharu Анастасия Хофманн 29 апреля 2016
Вы серьезно думали, что в случае чего, обязательно заметите чудесное рядом? Пфф, наивные людишки. Настоящие Ведьмы сделают все, чтобы вы о них не знали. Слишком ...Читать далее