Рецензия на книгу Когда здесь была Марни от katenok1616

написала рецензию1 октября 2018 0:14

Книга об одиночестве, так бы я её охарактеризовала, о замкнутом ребенке, который не очень-то и хочет, чтобы с ним кто-то общался. Замечательная история о двух девочках, таких разных, но одинаково покинутых.

Анна приезжает в небольшой городок, чтобы провести летние каникулы вдали от шумного города и случайно знакомится с девочкой по имени Марни. Две девочки сразу находят общий язык и обещают никому не рассказывать друг о друге, сохранить дружбу в секрете от окружающих.

Если честно, первая половина книги была не особо интересна для меня. Замкнутая в себе девочка и её проблемы почему-то не нашли во мне отклика, а вот отношение взрослых возмущало до крайности - как так! ребенок непонятно где по вечерам бродит, а им все равно! Слишком много я ожидала от книги и казалось, что я в ней разочаруюсь, но вторая половина привела меня в восторг. После случая на мельнице от книги меня было не оторвать, кажется, что автор в первой половине произведения разбрасывает кусочки пазла, а в конце соединяет их вместе и получается замечательное произведение, которое не похоже на другие.

Советую ли я вам познакомится с Марни и Анной? Безусловно! Хотя бы всего один раз прочитать книгу и прикоснуться к этой истории, стать её частью, покататься на лодочке Марни, узнать почему Многоватика так называют, подняться на страшный ветряк и увидеть прозвище Анны, которое Сцилла оставила на песке.

9 из 10.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

@lanalana 14 марта 2016
Заброшенный дом у реки смотрел на неё словно старый знакомый, манил подойти поближе. Каждый день Анна просто проходила мимо, пытаясь заглянуть в окна. До тех ...Читать далее
@cereres Ксюша 25 апреля 2016
Моё знакомство с Марни началось с чудесной экранизации режиссёра Хиромасы Ёнэбаяси, снятой на всем известной студии Гибли, подарившей нам такие шедевры, как «Унесенные призраками», «Мой ...Читать далее
@skerty Яна 22 марта 2017
#конкурс_7 Анна чувствует себя одинокой. Рано потеряла родителей, а потом и бабушку. Теперь она живет с приемными родителями. Но приемную маму называет тетушкой. Анна не ...Читать далее