Рецензия на книгу Дюна от apokoeva

написала рецензию1 октября 2018 16:24

Почему я узнала, что эта серия легендарная только сейчас? Очень странно, что имея давний интерес к фантастической литературе, я ни разу не слышала про Хроники Дюны.

В самом начале ты чувствуешь, что попадаешь в другой неизвестный мир: большое количество новых терминов, титулы, неизвестное устройство мира. Разобраться во всем этом мне помог очень заботливо составленный автором глоссарий. Единственное, что усложнило мне задачу поиска нужных неизвестных слов так это то, что я читала книгу на электронной книге. Но, как говорится, это мои проблемы:)

В общем и целом книга хороша для любителей фантастики, для любителей загадок и всяческих козней. А самое главное для тех, кто мечтает вырваться за пределы нашего мироустройства и посетить новую, неизведанную вселённую.

Местами книга казалась мне скучноватой, но не было желания ее бросить. Книга не пытается спешить, идёт размеренным темпом, как бы говоря вам: "я знаю о чем повествую, нам некуда торопиться".

Именно это и завлекает: другая планета, другая жизнь и иные потребности у людей. Я сознательно не хочу хоть что-то рассказывать о сюжете, потому что о книге и так многое известно. И для полноты ощущений откройте для себя эту книгу сами!

@ruos Руслан 25 декабря 2013
Это классика. Книга из раздела must read для всех поклонников хорошей фантастики. Читая «Дюну», не устаешь удивляться, сколько областей знаний изучил автор, чтобы так написать. ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 24 июня 2014
Это произведение я начал читать от нечего делать. Я считал, что раз я видел уже две экранизации книги, то ничего нового я для себя не ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 10 сентября 2014
"Хороший фантаст не придумывает будущее- он его описывает" (с) Именно такими словами можно и нужно описать произведение Фрэнка Герберта, давно ставшее культовым. "Дюна" стала не ...Читать далее