Рецензия на книгу Время собирать камни от rezviy_homiak

написала рецензию2 октября 2018 16:10

Осторожно, могут быть спойлеры!
С Еленой Михалковой хотелось познакомиться уже давно. Долго думала с чего начать и решила начать с начала. Выбрала первую внецикловую книгу. Хочу сказать, что по детективу очень чувствуется, что он из раннего. Не знаю, может у Михалковой всё такое, но конкретно здесь мне многого не хватило. Многие линии были просто оборваны. Хотя, возможно, они были нужны что бы оттягивать внимание на себя. В детективе есть мистика, психи и очень неприятный главный герой, которого хотелось самой прибить. Ведь бывают такие люди, которые искренне полагают, что загребать жар чужими руками правильно. А что, они ведь дурачки, почему бы не воспользоваться? Его отношение к друзьям, жене, знакомым просто свинское. Расстроилась, когда убить его не получилось. Кстати, главного злодея вычислить было проще простого. По всему тексту были разбросаны намеки и подсказки. В общем довольно неплохо. Теперь стоит начать новую книгу.
Слушала в озвучивании Татьяны Ненарокомовой. Сначала было тяжело привыкать к её голосу, но привыкнув, оценила её манеру подачи. Особенно порадовало то, что она не старалась выделять грубым голосом мужские персонажи.