Рецензия на книгу 23-й пассажир от valeriana_root

написала рецензию4 октября 2018 20:39

Знаете такое приятное чувство предвкушения, когда берешь книгу в руки и надеешься, что именно с ней тебе удастся не только приятно провести время, но и на то, что она чем-то порадует тебя и удивит.
Так вот именно эта книга ну просто таки невероятно удивляет. Вот только не в хорошем смысле этого слова.
Такое чувство, что автор собрал все самые жуткие жутики и запихал их под одну обложку. После прочтения вы врд ли поедете в морской круиз, нормально будете смотреть на рис и не будете бояться листа обычной бумаги.
При этом, кроме всяческих безобразий автор наворотил такого, что в пору за голову хвататься и просить пощады. Лишь бы все это поскорее закончилось.
Хотите чтобы автор удивил вас? О, это у него прекрасно получится. Таких редкостных форм извращений вы скорее всего не встречали.
Хотя, вот сама задумка в целом была не так уж и плоха. Жаль, только что пытаясь добавить всяческих ужастиков, автор явно перебарщивает и за ними теряет какую-то изюминку рассказа. Хотя, нужно признать, что Фитцек распутывает все узелки, которые сам же и завязывает. И вопросов кроме: "что блин это было?!" не остается.

P.S.: дико порадовала своеобразная сцена после титров. Это было очень круто.

P.P.S: за книгу отдельное спасибо крестной матери @loki Муахахахаха.

#миссия_выполнима

@loki4 октября 2018 21:14

я бы не обиделась, если бы ты поставила 2))
я вообще офигела, когда ее прочитала

Валерьян (@valeriana_root)4 октября 2018 21:44

@loki, та не) сама тема с маньяком на лайнере с которого ты не можешь уйти была крута. но вот эта тема с обратным изнасилованием прям крипота)))

@iricia Гузель 28 ноября 2016
Не было изначально никаких ожиданий касательно "Двадцать третьего пассажира", я даже особо не вчитывалась в описание, не говоря уже о том, чтобы изучать рецензии. Может ...Читать далее
@lora-art 25 февраля 2017
«Иногда она бывала не совсем уверена в том, кто из них был более чокнутым: автор, который придумывал эту нездоровую дребедень, или она сама, платившая за ...Читать далее
@loki 10 октября 2017
#книжные_жрунишки Еще со времен прочитанной Терапия с автором у меня как-то не сложилось. Книга мне вроде бы нормально зашла, но по прошествии времени у меня ...Читать далее