Рецензия на книгу Время Библиомантов. Начало Пути от 79501241298

написала рецензию8 октября 2018 5:54

Итак, Время библиомантов
Эта книга явно рассчитана на аудиторию детей, не смотря на большое количество кровожадных смертей и убийств. Тем не менее, она способна произвести впечатление и на взрослого человека.
Меня с первых страниц поразил детально продуманный сказочный мир, который построил автор. Книжная история всего мира и всех библиомантов разложена по полочкам от самого зарождения и до настоящего момента. Места, имена, события переплетены между собой неразрывной волшебной связью. Мне понравилась сама атмосфера царящая в книге: магическая энергия библиомантов, их прочная связь с сердечными книгами, борьба за то, что важно для каждого героя.
Фурия, - девочка, о которой и написана эта история - сама того не желая, ввязывается и оказывается в центре пугающих событий. По пути к освобождению своего брата она встречает неимоверное количество врагов, но и весомое количество тех, кто решает ей помочь.
На мой взгляд, история эта очень даже заслуживает внимания. И я думаю, что прочти я её в детстве, она произвела бы на меня ещё большее впечатление, чем сейчас, во взрослые годы.
Советую к прочтению всем любителям фэнтези и детской литературы)

@lorikieriki Катя Cat 18 декабря 2015
Где-то в английском захолустье живет вместе с папой и братом девочка по имени Фурия Саламандра Ферфакс. Учится, гуляет, читает книги. И ничего в этом не ...Читать далее
@suuushi Александра 24 января 2016
#Бойцовский_клуб 2. Книга о книге или о писателе. "Большинство библиофилов не могли устоять перед красивой книгой, а что там внутри - уже не столь важно'. ...Читать далее
@cerebro372 30 апреля 2016
Я очень долго смотрела на обложку этой книги, вчитывалась в ее описание, но все никак не могла приступить к ней. Я знала, что стоит открыть ...Читать далее