Рецензия на книгу Блюз для Натэллы от alyonaivanishko

написала рецензию8 октября 2018 21:36

*после первого прочтения*

Что это было? Называется, кажется, "Блюз..." Фразы как будто рифмуются, а рифмы нет. Они как-то хитро размерены в ритм. Будто читаешь стихи, но прозой.

"Блюз для Натэллы". Да, для Натэллы, хотела увидеть женщину глазами Довлатова. Интересное имя, первый раз слышу.

О чём в рассказе написано? Так восхищалась ритмом, что забыла проследить. Стихи, даже если они в прозе, нужно читать вслух. Иначе ты так увлечён, что не замечаешь, о чём идёт речь. Кажется, о любовном треугольнике. Надо перечитать.

Эх, жалко в рецензии не смогу передать этот божественный ритм звуков, слов, фраз...

*после прочтения вслух*

Это прекрасно.
Фразы действительно льются песней без какой-либо рифмы. Надо будет попросить кого-нибудь из ребят переложить их на блюзовый квадрат на гитаре. Очень уж хочется послушать.
И всё это о Грузии - о её неповторимом колорите. Солнце, озеро, горы, вино, луковица, ветер, эхо в горах. У всего другой вкус, запах, свет, чувство, настроение.

Да, такой девушке можно посвятить блюз.

"Я горжусь неотъемлемым правом смотреть тебе вслед. А улыбку твою я считаю удачей!"

Всегда Ваш,
Алён
#адвенткалендарь

@psycho9 октября 2018 20:23

женщину глазами Довлатова..
почитай Заповедник)

@alyonaivanishko9 октября 2018 22:37

@psycho, это который "Моей жене, которая была права")) да, я смотрела на него, но очень уж хотелось рассказ)) теперь буду знать, что не зря скачала))

@katzhol Катя 19 октября 2018
"- Так вернись же, Натэлла. У тебя будет все – патефон, холодильник, корова. Мы будем путешествовать. - На чем? - На карусели." Весёлый рассказ. Не ...Читать далее
@vandal v v 3 марта 2019
#БК_2019 Наконец-то я познакомился с Довлатовым! Хотя, сложно что-то понять об авторе из рассказа на пару страниц, но ведь само начало положено, и интерес к ...Читать далее