Рецензия на книгу Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти от englishscholar

написал рецензию9 октября 2018 13:45

Книга посвящена основным методам запоминания информации (мнемотехнике). Автор делает упор на практику, хотя и делает теоретический экскурс по основам работы памяти, ее типам. Читателю не стоит ждать открытий и волшебных таблеток, так как представленные методики и техники можно найти в открытом доступе.

Плюсы. Различные техники и методики находятся в одном месте и снабжены яркими примерами того, как ими пользоваться на практике. Автор дает как довольно известные мнемотехники, которые практически не требуют подготовки для их применения, так и более сложные версии, состоящие из нескольких стадий.

Минусы. Отсутствие информационной новизны. Книга не будет интересна человеку, который уже читал что-то по вопросу мнемотехники. Главу о механизмах работы памяти можно расширить, дополнить и детализировать.

@daniloan Kitken 28 февраля 2021
Классная книга по саморазвитию для тех, кто любит книги по саморазвитиюЧитать далее