Рецензия на книгу Детство. В людях. Мои университеты от amosh

написал(а) рецензию19 августа 2014 20:20

Эта книга учит людей становиться Человеком.В ней, представлена жизнь Максима Горького.Его детство, становление в людях, и те события которые учат его быть по настоящему добрым,честным и сильным человеком.

Кроме его прыткого ума,живого сердца и настоящей доброты в душе, изначально у этого маленького мальчика не было ничего. И он смог вырваться.Читая книги,смотря на чистый мир по утрам,с высоких крыш,общаясь с искренними,добрыми людьми.(И добрыми не в том качестве,о которых мы привыкли слышать сейчас,а по настоящему Добрыми,вот так вот,с большой буквы)

Впервые эту книгу я прочла в возрасте десяти лет.Лично меня потрясло до глубины души, становление как раз самой души Горького.От скольких подлых поступков спасает он сам себя,размышляя о сути и сущности человека.Давая нам понять что совершив поступок-мы должны нести ответственность. И единожды обогатившись на горе другого,сам вечно будешь тащить груз подлости в душе.

Книга учит главным ценностям в жизни. Главнейшим.10 из 10.Желаю каждому найти в ней что то своё,выучить личный урок,измениться узнав путь этого величайшего гения человеческих душ.

Читайте.

@nadibaeva Надежда 11 октября 2016
И тут я поняла, что лучше художественной биографии может быть только художественная АВТОбиография! "С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно ...Читать далее