Рецензия на книгу Люди в голом от humanus_infans

написала рецензию19 августа 2014 20:26

Когда долгое время читаешь литературу "не для новичков", а скорее для книжных червей со стажем, голове очень хочется отдыха, да еще такого, знаете ли приятного и ненавязчивого, нечто вроде посиделок со старым приятелем.
Причем приятель вам нужен не абы какой, а такой, чтобы истории мог веселые рассказать, детство вспомнить, чтобы развлечь он вас мог, одним словом.
Так что к выбору подобного нужно подходить со всей тщательностью, чтобы ненароком не наткнуться на очередные опусы в стиле Донцовой и прочих. Вот я и довыбиралась до книги Андрея Аствацатурова.
Что же такое ко мне в руки попало? Автобиография? Отнюдь. Скорее ворох историй из уст интеллигента в очках. Интеллигент этот - человек наблюдательный, родом из Ленинграда, да, именно. Не из Питера, ни в коем случае. Чураясь окружающего, он подмечает массу интересных вещей, встречает людей, людей в голом, заводит с ними знакомства и каким-то магическим образом умудряется существовать среди них. При этом оставаясь в очках "чуть более одетым", нежели все его "голые" друзья-товарищи.
Эта книга в сущности ни о чем. Не пытайтесь искать в ней нечто скрытое от вас, это не айсберг. Просто послушайте десяток забавных рассказов от субтильного филолога и, поверьте, его книга с легкостью сможет стать вам хорошим другом на несколько вечеров.

@a.kirillova Саша Кириллова 23 сентября 2015
Эта книга мне в руки попала случайно. Я уже месяц хотела ее прочитать (т.к. наслышана об Аствацатурове, смотрите-смотрите, я могу написать фамилию с первого раза ...Читать далее
@reznor Дима 24 октября 2022
Если бы в азбуке ассоциативным словом к букве «С» было бы слово «Сноб», то иллюстрацией к этому слову обязана была бы быть фотография с лицом ...Читать далее