Рецензия на книгу Тень и кость от varenichenko

написала рецензию11 октября 2018 23:10

Неожиданно.
Редко бываю приятно удивлена, но с этой книгой получилось именно так. Боялась худшего, но зря.
Очень приятная книга. Ну как приятная) в рамках фентези и того, что вы до этого читали Бардуго и понимаете, что розовые сопли не про этого автора. В меру кровавая, грустная, местами жестокая, но как-то все равно не настолько беспросветная, как первая дилогия.
В этой книге чуть больше смысла, чуть проще отношения, чуть меньше загадок.. знаете, как буд-то эта серия книга написана совершенно для другого контингента. Есть гриши, есть войска, есть вселенское зло.. но есть и свет, которого с одной стороны все так ждут, а с другой и не понятно.. надо оно им или нет.
Немного снизила оценку только за предсказуемость сюжета, и банальное начало девочки-сиротки с безответной любовью. Но в целом книга хорошая!
#теневой_ананас

@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
Не скажу, что приступала к чтению с какими-то невероятными ожиданиями. Мне хотелось побольше узнать о том, кто такие гриши, что они умеют, как учатся, что ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
@evees La Lune ⠀ 28 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Равка таинственная страна, где едят морозным утром селедку на завтрак запивая ее квасом, разделенная какой-то там монстро-дыркой, а со всех сторон к ней подбираются ...Читать далее