Рецензия на книгу Человек с побелевшим лицом от julie

написала рецензию12 октября 2018 10:37

Открывая этот рассказ, я надеялась на классическое расследование Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Но с самого начала меня ждал сюрприз: верный Ватсон ко времени развития событий женился, покинул холостяцкую квартиру, поэтому с делом очередного посетителя, Джеймса Додда, Холмсу пришлось разбираться в одиночестве. Наблюдательность и аналитические способности великого сыщика с годами никуда не делись, поэтому он в лучших традициях жанра рассказал о Джеймсе, если не все, то очень многое. На этом все интересное в рассказе для меня закончилось, потому что я надеялась прочитать историю расследовании преступления, а прочитала историю о дружбе, безграничной родительской любви и сыновней мнительности. О многих вещах я догадалась, это было не сложно, причину только точно не определила, склоняясь больше к сумасшествию. Может я и жестокая, но хэппи-энд меня не очень порадовал. Будь этот рассказ более драматичным, он бы мне понравился больше, а так все происшедшее воспринимается как банальное недоразумение, возникшее из-за нежелания говорить.
#адвенткалендарь