Рецензия на книгу Доктор болен от nadya_kaduchen

написала рецензию14 октября 2018 17:31

Сюжет романа закручиваться буквально с первой строчки и с первого слова. Еще вчера главный герой был здоров и полон сил, генерировал идеи и воплощал их в жизнь, а сегодня он оказывается на больничной койке с подозрением на опухоль мозга. Кажется, что жизнь закончилась, можно уже и на покой готовиться. Но у главного героя хватает сил бороться с болезнью и продолжать жить.

Герою просто необходимо спастись от хирургического вмешательства. Но как это сделать? Просто отказаться - нельзя (клиника что-то типа психиатрической). Получается, что он может избежать только одним способом - сбежать.

И кажется, что задумка истории весьма интересная, ведь мир в котором мы оказались вместе с героем буквально кишит опасностями и приключениями через которые ему придется пройти, чтобы спасти себя и свою голову. Голову - самое главное, кстати) В начале книга действительно очень сильно увлекает, хочется читать дальше и дальше, все чаще перелистывать страницы, в надежде открыть что-то новое и интересное. Тут можно увидеть о том, как воспринимают пациентов врачи, и как врачей пациенты, какие трудности есть у душевнобольного человека.

Но мне показалось, что книга слишком нагружена приключениями и сюжетами. Где-то к середине становится просто сложно воспринимать вот это все многообразие вещей и явлений. Может быть, автор просто слишком много выдал всего в начале, так что мозг читателя уже хочет отдохнуть, а автор придумывает герою все новые и новые испытания. И это сильно портит впечатление от книги. Все же, чтение - отдых, а не дополнительная нагрузка на голову.

Но не смотря на такую ложку дегтя, впечатление от книги все равно осталось довольно хорошее.

#СВ1_3курс

@id5447200 Роман Логинов 22 января 2017
#БК_2017 (Книга про какую либо профессию) «Он слышал: скомканные газеты греют. Только взял «Дейли уиндоу», как она завопила: «ДЖАЗИСТКАУПАЛАЗАМЕРТВОНАСВАДЬБЕ». А потом прошептала потише, что тысяча ...Читать далее
@ekaterinacherniavskaia Екатерина Чернявская 24 февраля 2017
#Мед1_1курс Никогда еще не писала отрицательную рецензия, да и вообще мало в моей жизни было таких книг, чтоб уж совсем отвратительные. Чаще всего, я все ...Читать далее
@pontiuspilate 25 февраля 2017
#Мед1_1курс #БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране) Энтони Бёрджесс написал что-то близкое по духу к авантюрным романам. Главный герой один в большом городе, ...Читать далее