Рецензия на книгу Ариэль от anastasia_roja

написала рецензию14 октября 2018 20:20

#адвенткалендарь

Моя рецензия, пожалуй, получится примерно того же объёма, что и рассказ. Я потратила на него не более 5 минут. Но мысли для размышления есть.

Григорий Борисович Кошиц - писатель - снял дачу. Как положено писателю, у него есть пишущая машинка и желание писать. Да вот только по соседству живут шумные семьи с детьми.
Поскольку писатель приехал на дачу, чтобы писать, его мало интересует жизнь соседей и других жителей русской колонии. Ни рыбалка мужчин, ни купальные костюмы женщин, ни пляжи не привлекают его. Такое поведение вызывает удивление и в некоторой степени раздражение людей. Конечно, что за задавака такой, как будто презирает их привычки и брезгует общаться.
Только однажды ситуация сложилась так, что писатель сделал шаг к обществу - познакомился с Ариэлем.

Рассказ хорошо тем, что он легко оживает перед читателем. Как будто я сама наблюдала с крыльца своего дома за этим писателем и его соседями.

@neveroff14 октября 2018 22:05

Остался вопрос: Ариэль это кто? Порошок? Русалочка? Летающий мальчик? С кем дядя познакомился? Надеюсь, это собак или лошадь...))

Медведь (@anastasia_roja)15 октября 2018 9:26

@neveroff, хахахаха)))) Это мальчик. Я по-другому взглянула на своё предложение после твоего комментария))

@lanalana 3 октября 2018
#адвенткалендарь Крохотный рассказик, так небольшая зарисовка, а сколько чувств и картин пробудил он во мне. Видится мне жаркое лето. Писатель с пишущей машинкой у окна. ...Читать далее
@chupacabra 9 ноября 2018
Это первое мое знакомство с Довлатовым, и по правде я не поняла какое оно. С одной стороны очень хорошо и точно прописана атмосфера - короткие ...Читать далее