Рецензия на книгу Девушка в тумане от bilochka

написала рецензию14 октября 2018 20:43

Недавно прочла книгу «девушка в тумане» от автора Донатто Каризи. В последнее время довольно много появилось девушек в разных ситуациях и местах, да, я о названии книги. Для меня книга вышла доброкачественным триллером, так как в ней есть и неожиданный поворот в концовке, и постоянно напряжённая ситуация, и хорошая подача ситуации. В общем говоря, стоит отметить, что автор очень качественно подал проблемы современного общества, но об этом позже.

История начинается с того, что местного психиатра вызывают поздней ночью в офис, в котором его ждёт необычный гость. Гостем является инспектор Фогель, который, как оказывается, попал в аварию, после которой мало что помнит, но постепенно сюжет самого события выстраивается перед нами и по чуть-чуть открывает занавес тайны. Чем хороша книга, так это тем, что ты буквально каждую страницу можешь менять своё мнение о том, кто же убийца и есть ли он вообще. В итоге, мы с вами имеем довольно сильный триллер с интересным сюжетом. Сама же история происходит в очень атмосферной обстановке, представьте: маленький городок где-то в итальянских горах, рядом с городком пролегает лес, чем не рай для напряжённой ситуации и атмосферы? Персонажи в книге также довольно интересные, каждый из них - личность, которая, скорее всего, вам запомнится. В сумме можно сказать, что книга раскрывает перед нами одну из самых главных проблем современного человечества, а именно: тщеславие. На самом деле, неважно, что же именно вы подразумеваете под этим: жажду власти или же богатства. Важно то, что эта книга раскрывает перед нами реалии нашей жизни, где СМИ имеют очень большое влияние на ситуацию в общем, ведь даже инспектор Фогель заработал себе имя и имидж за счёт того, что, если можно так сказать, правильно проводил свою работу со СМИ, да, он буквально сотрудничал с ними, все его расследования сопровождались бесспорным участием СМИ. Возможно, здесь даже показывается то, что иногда справедливость мало кого интересует, ведь людям нужна не всегда правда, а что-то интересное и ради интереса многие готовы пожертвовать истиной. Не то, что бы эта мысль проносится через весь рассказ, но вот роман явно заставляет об этом задуматься.

Отмечу тот факт, что истинное своё мастерство автор показал именно в концовке, которая, без преувеличения, скорее всего, потрясёт вас. Сама книга нравится своим развитием сюжета, атмосферой и обращениям внимания на проблемы современного человечества. Стоит ещё сказать, что фильм, который снят по этой книге, выглядит будто урезанная её версия. Многие диалоги не полные либо и вовсе изменены. Но рецензия о книге, а книга – весьма хороша.
#крестная_мать
#флешмоб_Рождество2018

@loki14 октября 2018 20:52

Мне наоборот книга показалась ужасной, а фильм понравился, потому что в нем все не так бредово выглядело)

@bilochka14 октября 2018 23:02

@loki, тю, но в фильме вроде даже не полный конец..
Ну ладно, каждому своё..

@loki15 октября 2018 9:30

@bilochka, хм. Не помню разницу в концовках... И там, и там было про доктора

@bilochka15 октября 2018 9:49

@loki, может я что-то напутала.. фильм я смотрела давно.. Поэтому сорри))

@terumi Анастасия К. 7 декабря 2017
У каждого из нас свои скелеты в шкафу. Кто-то втихушку попивает виски с фляжки, кто-то курит марихуану. А кто-то прячет в подвале пряди волос рыженьких ...Читать далее
@loki 19 декабря 2017
#флешмоб_Рождество2018 #жрицы_в_тумане После Потерянные девушки Рима мне срочно хотелось бежать в книжный и покупать Девушка в тумане, совершенно забыв о том, что Подсказчик мне не ...Читать далее
@ekaterin_a 24 декабря 2017
#жрицы_в_тумане #флешмоб_Рождество2018 Детективы я люблю разные: и классические, можно даже сказать, однообразные, и современные. Но что я больше всего не люблю в детективах, да, наверное, ...Читать далее