Рецензия на книгу Нефритовый Глаз от Asyaa

написала рецензию15 октября 2018 8:24

После трети книги я была удивлена. Странно, но ничего не происходит.

После половины я уже начала задаваться вопросом, а точно ли это детектив, а то я все ещё не понимаю, что происходит.

Ещё я порой искренне не понимала о ком читаю. Толи странный перевод, толи что, но все эти Сестрицы, Сестрички, Тётушки... Аааа, Ху из Ху, дорогие мои? Это прям убивало. В конце концов пришлось даже записывать героев. Я всё-таки грешу на перевод. В версии, которую читала часто попадались довольно странные ошибки-опечатки.

Мэй работает частным детективом. По правде говоря, в Китае вообще нельзя таким заниматься, но все частники нашли выход. И тут старый знакомый ее мамы попросил помощи: найти нефритовую печать. А дальше началось нечто странное. Проблемы в семье, старые загадка.
Также совсем непонятная мне встреча героини с любовью всей жизни. Зачем он прилетел? Что пытался доказать ? Как это связано с сюжетом и печатью, которую искали? Что такое нефритовый глаз и причем тут это что-то? Кстати, на последний вопрос ответ был дан, а вот остальное так и осталось до меня тайной покрытой мраком.

Открытый финал. Точнее, загадка вроде и разгадана, все, кто должен быть счастливы, кто не должен быть нет, но осталось дикое ощущение недосказанности. Я даже не поняла, это автор дал нам додумать или что?

Так что.. #миссия_выполнима , но не совсем понятна.