Рецензия на книгу Письма Рождественского Деда от dasbut

написала рецензию17 октября 2018 13:34

Я долго не могла подобрать подходящее время, чтобы прочитать книжку, подаренную мне Тайным Сантой @ElenaCookie (спасибо еще раз за нее :) ). Наконец, получилось так, что я стала ее читать перед сном. Очень здорово оказалось после тяжелого рабочего дня взять эту красивую книжку, читать по нескольку писем, в которых всегда происходит что-то волшебное.

Мои любимые истории про Белого Медведя. Забавный помощник Рождественского Деда. С ним всегда происходят какие-то казусы, но он не унывает и только больше шалит и встревает своими лапищами в письма.
Большое удовольствие доставили картинки, прилагающиеся почти к каждому письму. По-моему, отличная идея - писать и рисовать такие письма детям на Рождество.
Также в книге прилагались некоторые оригинальные письма, на английском языке. Я хотела почитать их. Но это просто невозможно разобрать, даже несмотря на то что я привыкла читать письма на английском, написанные разными людьми. Не пойму, как дети могли разобрать это? Очень, конечно, красиво, буквы узорчатые, от некоторых заглавных букв хвостики падают на несколько нижних строк.. Но сколько же времени, интересно, требовалось детям, чтобы расшифровать все это? В общем, это наверняка только увеселяло им процесс прочтения.

#БК_2018 (1. Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)
#подарок_Санты

@vladislava Vladislava 8 января 2015
Книга сразу навеяла воспоминания о детстве. Сразу всопнила, как я писала письма Дедушке Морозу о своих детских заветных желаниях. Лет до 9 я свято верила, ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 2 января 2016
Сказка «Письма Рождественского Деда», которую написал всеми известный автор – Толкин, поделена на маленькие рассказики в виде писем от Рождественского Деда детям. А что? Очень ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 3 января 2016
Джон Толкин не только талантливый писатель и автор «высокого фэнтези» (Легенариум Средиземья), но и замечательный дедушка! Его внукам скучать не приходилось, уж поверьте! Каждое Рождество ...Читать далее