Рецензия на книгу Темное разделение от raccoon

написала рецензию18 октября 2018 15:29

"Природа по-прежнему совершает ошибки, думал он. Мы всюду суем свой нос, любопытствуем и подсматриваем, а то и испытываем удовольствие от человеческой трагедии. "

Мортмэйн - зловещее место. Один взгляд на фасад этого дома заставляет содрогнуться и захотеть убраться подальше. История Мортмэйна окутана тайной, ведь никто не знает наверняка, что происходило в его стенах. Именно вокруг Мортмэйна и разворачивается история, объединившая три поколения людей невидимыми узами, которые не под силу разрубить.

Поначалу ты не понимаешь, как связаны три параллельно развивающиеся истории между собой. Кажется, кроме дома их ничего не связывает, но это заблуждение. Ближе к середине истории ты начинаешь догадываться. Увы, книга оказалась слишком предсказуемой. Ее легко предугадать, потому что автор выбрал самые примитивные "повороты" сюжета, которые сразу же приходят на ум, если ты не просто проводишь глазами по строчкам, а пытаешься понять, к чему все приведет. И именно это хоронит всю увлекательность. Слишком тривиально. Настолько тривиально, что хочется выбросить книгу в окно, облить бензином, сжечь и пепел закопать с надписью "Самая лучшая попытка угробить интересную идею".

Мне кажется, что Темное разделение может подойти разве что детям или совсем уж неискушенным читателям, коими я не являюсь. Если вам нравится ощущение собственного превосходства от того, что вы угадали сюжет, смело берите и читайте залпом. Удовольствие обеспечено.

#свояигра ( Книги про близнецов за 20)

@popillon92 Юлия Александровна 3 января 2017
#БК_2017 (20. Книга без рецензии) Да, давно я не читала такие интригующие книги. Я похожа, наверно на того же репортера, Гарри Фитцглера, который сперва скептически ...Читать далее
@karterina11 Juliya Vargas 3 января 2017
Я обожала в детстве смотреть фильмы с близняшками Олсен, и фильм где Линдси Лохан (играет близняшек), и всегда хотела, чтобы у меня была копия меня. ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 января 2017
В свои 24 года, я всё чаще при чтении подобных книг чувствую себя старой и ворчливой старухой. Я совершенно серьёзно не понимаю, что должно твориться ...Читать далее