Рецензия на книгу Проклятая школа от marty_murr

написала рецензию19 октября 2018 20:37

#свояигра (Книга с событиями в учебном заведении за 20 баллов)

"Скажу сразу: никогда в жизни я не бывала в подвале. Вообще не понимаю, зачем кому-нибудь может понадобиться спускаться в подвал, если только там не хранится вино"

Цитата специально для дам (или не только дам?), которые любят винишко:) Много тут таких?

Вот что ждала от книги, то и получила. Не больше, не меньше. Лёгкая, местами забавная и вполне подойдёт для чтения вечером, когда все достали и хочется "разгрузить" мозг. Да, история состоит из огромного количества клише и того, что мы уже с вами давно читали в других книгах, но я в последнее время отношусь к этому спокойно.

Особенная главная героиня (как необычно, правда?) против своей воли отправляется в закрытую школу для подростков, в которой учатся ведьмы, маги, вампиры, оборотни и феи. Там конечно же есть группа мерзких девчонок во главе со стервой, которые будут донимать главную героиню и без самого крутого парня школы не обошлось. В истории очень мало про школу (в плане обучения), но много про дружбу, соперничество и влюблённость. Ах да, убийствам и нападениям автор тоже сказала: "ДА", так что готовьтесь.

Несмотря на всю предсказуемость, автору всё же удалось удержать моё внимание, хоть и было на что поворчать. На главную героиню, например. Большую часть книги она вполне адекватна (что очень не свойственно книгам такого жанра), но её доверчивость просто убивает. Может быть стоит простить ей это в силу её возраста и непросвещенности в устройстве мира, в котором живут все эти люди с паранормальными способностями.

Серию планирую дочитать. Должно же всё прийти к логическому завершению.

Катерина (@nightka)19 октября 2018 21:27

Спасибо, такие есть и мы здесь))

Marty Book (@marty_murr)21 октября 2018 2:29

@nightka, в вас не сомневалась))

@martin Карина Остапук 12 апреля 2014
На вопрос:"Какую книгу ты читаешь?", очень многие мои знакомые и ровесники, глядя на меня свысока, отвечают:"Классику, конечно". До недавнего времени я сама отвечала так же, ...Читать далее
@arisha9696 23 ноября 2015
#П2_1курс Не верьте описанию. Из этой книги вырвали кусочек сюжета и преподнесли его, как самое главное событие . На самом деле, проклятая школа – это ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 7 декабря 2015
Сложно воспринимать книги о юных волшебниках и магических школах после Гарри Поттера... Думала, что будет опять очередная пародия на это произведение. При чем неудачная и ...Читать далее