Рецензия на книгу Вилла «Белый Конь» от eugenervy

написала рецензию21 октября 2018 14:02

#Зима1_1курс 1.1 Изморозь

Что сильнее, колдовские силы или наука? Вилла "Белый конь" покажет исход этого противостояния.

Изначально отнеслась к книге довольно скептически, т.к. не очень люблю детективы. В ходе повествования периодически менялся рассказчик. Вдобавок, в историю одновременно было введено слишком много героев, и как итог - я немного запуталась, а некоторых персонажей к концу повести вообще потеряла. История зацепила не сразу, а только когда напрямую коснулась главных героев. Поскольку это мое первое произведение Агаты Кристи, было интересно просто познакомится с автором.
Как неискушенный читатель, не могу сказать ничего плохого относительно сюжета. Для меня до самого конца оставалось загадкой, как же все таки осуществлялись злодейства "Белого коня"? Порой я даже списывала все на настоящую черную магию. Когда автор раскрыла нам все карты, захотелось хлопнуть себя по голове со словами - черт, ну нам же давали подсказку! Считаю, что это значительный плюс к книге, ведь нужно было быть очень внимательным, чтобы догадаться, а у меня это не получилось.
Могла бы посоветовать эту книгу, если вы только знакомитесь с детективами или хотите скоротать вечерок. Любителям этого жанра, думаю, сюжет покажется простоватым. Читать же подобные произведения постоянно - занятие довольно утомительное и однообразное.

Иринка (@aprilday)21 октября 2018 14:46

Колдовские силы или наука - Битва экстрасенсов прямо )

@skerty Яна 29 августа 2014
Вот и я начала знакомство с замечательным автором Агатой Кристи. Для очередного флешмоба была выбрана данная книга, выбор был удачным. Читается очень легко, повествование затягивает ...Читать далее
@niro_san Ниро 13 июля 2015
Детективные романы Агаты Кристи читаются практически в одно мгновение. Но, конечно, представляю, с каким трудом они ею писались. Казалось бы, только вчера познакомилась с её ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 29 сентября 2016
Скажите мне, с какой по счету книги перестаешь удивляться и восхищаться писателем, а еще задаваться вопросом "Как так у нее выходило писать?". Это всего лишь ...Читать далее