Рецензия на книгу Пять поросят от marty_murr

написала рецензию21 октября 2018 14:55

#самсебедекан (кулинарный факультет)
▫️▫️▫️
"Убийство - это убийство, независимо от того, произошло ли оно вчера или шестнадцать лет назад"
Марина 6:18 леди Агата
▫️▫️▫️
Шестнадцать лет назад был отравлен знаменитый художник, а его жена была отправлена в тюрьму. Их дочери исполнился двадцать один год и ей передали письмо, в котором её мать утверждает, что она невиновна. Можно просто жить дальше с этой информацией и верить, что Карла не дочь убийцы, а можно всё же попытаться разобраться в том, что же случилось в далёком прошлом. Дело, которое достойно самого Эркюля Пуаро.

Повествование книги построено весьма оригинальным образом. Сначала Пуаро общается с пятью свидетелями того убийства, а после просит их написать свой рассказ на листе бумаги и направить ему почтой. Он сопоставляет ранее услышанное и то, что читает в данный момент. В каждой истории есть не состыковки и всего лишь один вопрос, каждому свидетелю свой разумеется, решает исход данного расследования.

По сути, это идеальное расследование для Пуаро. У него есть много информации и достаточно времени для работы серых клеточек.

Если вы следите за нашим счётом, то заметите, что в этом раунде победа досталась мне. И думайте теперь, действительно ли был наказан не тот преступник или всё же Карле придётся жить с осознание того, что она дочь убийцы..;)

Кстати, леди Агата вновь обращается за помощью к детским считалочкам.

Один поросёнок на рынок пошёл.
Второй в тиши дома счастье нашёл.
Третий решил накрыть пышный стол.
Ни с чем остался четвертый герой.
Пятый плакал и причитал, пока домой дорогу искал.

@odina Людмила Нартенко 9 декабря 2013
Расследование проведено давно, подозреваемый осужден и его большего нет в живых, погибшего, жертву преступления, не вернуть. Стоит ли снова ворошить давно забытое преступление? Да, ведь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 12 июля 2015
Рассказ вполне увлекательный. Есть какие логические цепочки домыслить. Но это был первый рассказ Агаты, где я, почти с первых страниц, разгадала убийцу. В ходе прочтение, ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2015
Видимо, ни один трудолюбивый беллетрист, выдающий на радость читателю от одной до четырех книг в год, не застрахован от повторения в своих книгах собственных же ...Читать далее