Рецензия на книгу Туманы Авалона от zablutshaya

написала рецензию22 октября 2018 12:15

Взявшись за чтение, я даже не представляла о чем книга, но после нескольких страниц я пришла в восторг, ведь это одна из любимых тематик - история короля Артура.
При чтении сложно было не обратиться к интернету для уточнения некоторых моментов и, как оказалось, не зря. Если в оригинале Мордред родился от Артура и Моргаузы, то в этой истории сын Артура родился от Моргейны. Конечно, автор не должен следовать оригинальным легендам и меня это вполне устроило.
Все начинается с Игрейны. Как Тилиесин, мерлин Британии, и Вивиана, Владычица Озера, сделали все возможное, чтобы девушка вышла замуж за Утера Пендрагона, и заканчивается, само собой, смертью Артура.
Очень много событий довелось пережить вместе с героями: свадьбы, смерти, рождения. На передний план выходит не кто-то определенный, а каждый, кто может рассказать свою историю. Самым же интересным для меня было наблюдать за Моргейной. Как она обожествляла Вивиану и как в дальнейшем возненавидела, ее побеги и возвращения.
Книга мне полюбилась и ее объем нисколько не удручает, а наоборот радует. Захотелось еще раз перечитать легенды о короле Артуре.

#свояигра (Dark Fantasy за 50)
#играпрестолов

@maria-lisicina Мэри-Джейн 28 октября 2014
Не понимаю, как же так получилось что "Туманы Авалона" остались незамеченными. Пожалуй, пора исправлять это! Туманы Авалона - интерпретация знаменитой артурианы от лица феи Морганы. ...Читать далее
@allyssa Алина Деревянко 11 марта 2015
Согласна с предыдущей рецензией, отличная книга. Красивая и какая-то... очень женская. Наверное, самая женская книга из всех, которые я когда-либо читала. Чувствуешь в себе силы ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 20 октября 2018
Множество разных легенд ходит вокруг истории о правлении короля Артура. Однако, данная книга будет посвящена совсем не ему. На мой взгляд, главными героинями «Туманов Авалона» ...Читать далее