Рецензия на книгу Потерянные боги от CatInHat

написала рецензию22 октября 2018 15:44

«Потерянные боги» - это, в первую очередь, жесть! Но жесть захватывающая и не отпускающая до последнего.

Книга о том, как только что вышедший из тюрьмы за хранение и сбыт наркотиков Чет Моран решает, что ради семьи ему нужно измениться. Он искренне верит, что сможет стать лучше ради своей девушки и их еще не рожденного ребенка. У него есть план на будущее и место, где можно укрыться от отца Триш, который категорически против их союза. Однако вместо спокойной и уединенной жизни на острове у бабушки, Чет и Триш пройдут через ад, Чет буквально.

История интересная, динамичная, не дает заскучать. И она страшная. Реально страшная. Рубилова-крошилова в «Потерянных богах» очень много. Реки крови не текут только в силу того, что действующие лица – мертвецы, застрявшие в чистилище.

Есть даже пара моментов, которые заставили меня задуматься вполне себе экзистенциональном плане, а это редкость для книг в жанре хоррора.

Мир чистилища от Брома – это мир жестокий, беспощадный, бессмысленный: кто-то стремиться к власти всеми путями, кто-то просто хочет забыться в Лете, кто-то помогает страждущим. Всё, как в жизни, только жёстче.

Финал истории не хеппи-энд, но он справедливый. Справедливый в том смысле, что такая история по другому закончиться не могла.

Общий вывод для себя: человек не определяется занимаемым положением, или кровным родством, или еще чем из той же категории. Человека всегда определяют поступки: ангел может стать демоном, а проклятая душа заслужить рая.

@milenaya22 октября 2018 17:03

Заинтриговали, закинула в хотелки

@loki 20 марта 2018
#книжные_жирушки Смерть – это тоже приключение. Питер Пен Пора уже принять тот факт, что с фэнтези мне не по пути, редко когда попадается книга данного ...Читать далее
@vandal v v 17 апреля 2018
#зло1_1курс Они сошлись. Волна и камень. Стихи и проза, лёд и пламень Не столь различны меж собой. Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Видимо, ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 18 апреля 2018
"Единственная логика здесь, это хаос" Увидев впервые эту книгу в обзорах, я сразу загорелась ее прочитать. Такое кричащее название, красивая обложка, яркие и необычные иллюстрации. ...Читать далее