Рецензия на книгу Молчание ягнят от mariana

написала рецензию23 октября 2018 21:01

#крестная_мать (Ход 1)

"По всему нашему миру, в той его половине, что теперь скрыта мглою ночи, я должна искать и найти существо, что живет слезами других." (с)

Наконец-то я вернулась к любимым книгам о маньяках! Стыдно признаться, но при всей моей увлеченности детективами и триллерами, до доктора Лектера я добралась только сейчас.

Приятный, интеллигентный мужчина, доктор медицины, образованный, любит классическую музыку и прекрасно рисует, а на досуге увлекается кулинарией. Только его ингредиенты довольно необычны, так что если не хотите отведать одного из бывших пациентов доктора Ганнибала Лектера - не стоит принимать его приглашение на ужин... Но сейчас Ганнибал содержится в психиатрической клинике в особо строгих условиях, за убийство девятерых пациентов (вот так и посещай психотерапевта). Но агентам ФБР нужна его помощь в поимке серийного убийцы, только не так-то просто найти общий язык с таким оригинальным персонажем. И эта роль досталась курсантке Куантико - Клариссе Старлинг.

Вторая книга серии и мне снова нравится. Нравится наблюдать за работой ФБР и за образом мышления убийц. Наверное за это я и люблю книги о маньяках.

v v (@vandal)23 октября 2018 21:08

Лучше Дракона или нет? ММММММММММММ???????

@vandal, мне также. Но, опять же, дракон-то мне нравится

v v (@vandal)23 октября 2018 21:40

@mariana, хочешь сказать, что раз та книга не очень, то и эта не очень будет?(

@vandal, я ничего не хочу сказать. Нужно читать самому

@jh4h6j87fg4fh7 Doctor Who 20 мая 2014
Всё же таки, книга "Красный дракон" была лучше. Там преступник поинтереснее и обширнее она. В книге "Красный дракон", нам лучше объяснили причину психического расстройства Долархайда, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 21 мая 2014
Опять испытала небольшое разочарование, но оно не относится к сюжету книги. Фильм «Молчание ягнят» был моим любимым с детства, я просмотрела его раз тридцать, но ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 14 июля 2014
Думаю, все слышали о фильме "Молчание ягнят". Но из тех, кто его видел, мало кто прочитал книгу. Я всегда отдаю предпочтение книгам. И в этот ...Читать далее