Рецензия на книгу Айсберг от Yachmenka_magical

написала рецензию24 октября 2018 16:42

Это не первое знакомство с автором и, к сожалению, если у него все книги такие, то наверное заключительное.
На самом деле, книга отличная, снова этот непередаваемый дух «Секретных материалов», снова необъяснимо, но факт, любовь, погони, вражда, безумные драки, невероятные истории спасения, эксперименты над людьми, подземные шахты, где прячутся высокоинтеллектуальные монстры, и много всего другого. Только поднадоело это все, знаете ли…

Инспектор национальных парков Аляски, Мэтью, видит падающий вертолет. Конечно просто так оставить он этого не может и спешит на помощь. Помощь действительно требуется, пилот погиб, но выжил журналист, Крейг. И вроде помощь оказана, вдруг появляются русские и теперь, они оба в огромной опасности.
Это было оччччень странно, два человечка, крохотных, таких ну одуваны, и им удалось обмануть бойцов спецподразделения))
Направились эти двое к бывшей жене Мэтью, Дженнифер, она шериф и живет со своим отцом и ненавидит бывшего мужа. Трагедия, которая произошла в семье несколько лет назад, возможно сплотит их снова.

Конечно, в центре событий ледяная станция «Грендель», ведь именно на ней эти противные русские ставили жуткие эксперименты над людьми, именно тут прошлое возродится в самых жутких кошмарах, именно в ледяном лабиринте будет очень сложно выжить и обмануть не только людей, но и потревоженных монстров.

Вот есть книги (ну и фильмы), которые фантастика – фантастикой, смотришь, читаешь, где – то ужасаешься, где как, но ясно, фантастика, а это вот сказка. Хоть автор и приводит факты, доводы, но вот не веришь и все, улыбаешься себе тихонько, и продолжаешь читать. Про разморозку, Роллинс, ну ты загнул))

Герои все подогнаны под стандарт. Любовные связи тоже не несут интриги. Даже «засланный казачок» определился легко и сразу.

Но отдам должное Роллинсу, что получилось прекрасно, так это атмосфера. Несмотря на предсказуемость, ощущения жути и холодка было, да еще как, особенно, когда «эти красные глаза, как угли горят рядом и чувствуешь дыхание монстра, а бежать некуда».

Рекомендую книгу тем, кто с этим автором еще не успел познакомиться.

#Зима1_1курс (декабрь, зимнее солнцестояние)

Иринка (@aprilday)24 октября 2018 16:44

ааа, и снова русские ))

Юлия (@yachmenka_magical)24 октября 2018 16:46

@AprilDay, ну там не все так просто)
но да, мы везде успеваем, мы такие)))))

@terri24 октября 2018 20:46

@Yachmenka_magical, у Питера Роллинса большинство книги - такие сказки) жаль, что уже все перечитала. Для меня в них есть какое то очарование , всегда красочно и стопроцентный Happy End .

Юлия (@yachmenka_magical)24 октября 2018 21:47

@Terri, Джеймс, наверное))
правда, по ним наверное фильмы очень интересные и захватывающие)

v v (@vandal)24 октября 2018 21:52

У него в каждой книге новый сценарий программы с канала REN-TV?)

Юлия (@yachmenka_magical)24 октября 2018 22:01

@vandal, да, вперемешку с НТВ (скандалы, интриги, расследования) - озвучка Глеба Пьяных

@terri25 октября 2018 7:03

@Yachmenka_magical, он самый

@mrgarma Денис Мелешко 20 августа 2014
Была эта книга подарена мне на 18-летие, когда поступил на первый курс. Беда в том, что я стал читать её не сразу, как получил, а ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 12 февраля 2016
#Гео1_1курс. Гляциология. Несмотря на то, что я, если честно, не совсем понимаю того, почему книги Роллинса издаются в серии "книга-загадка, книга-бестселлер", к его работам я ...Читать далее
@arninleo Алексей Леоненко 14 февраля 2016
#Гео1_1курс Очередной боевик, триллер, экшн… что еще можно добавить? Фантастика, приключение? От Джеймса Роллинса. Если говорить откровенно – не удивил. Интересен будет для новичков, кто ...Читать далее