Рецензия на книгу В туманном зеркале от Smerch88

написал рецензию25 октября 2018 10:50

Что же, как говориться "Что имеем не - храним, потерявши - плачем".
Действительно, довольно грустное произведение. Странно ведь когда для мужчины появляется тот человечек ради которого стоит жить, то он делает все, что бы создать наилучшую для этой жизни атмосферу. Выходит, не всегда.

Два творческих человека, фактически нашли друг друга, в нашем не постоянном мире и всегда были выше всего грязного и не приятного, точнее только она была. Совместная работа их постоянно сближала. Они как будто черпали силы в друг дружке в любом деле и им это приносило удовольствие, наверно только поэтому они были вместе на протяжение 10 лет. И тут зеркало этот поистине переломный момент, с той поры как они отразились в зеркале, Франсуа поменялся местами со своим отражением, а отражение его было далеко от оригинала.

Материальному вопросу отведена роль сглаживание совести Франсуа, по другому даже сказать не могу. Герой романы выглядит просто с отвратительнейшей стороны. Он не смог реализоваться не в одном жизненном направлении, ну не считая ловеласа, конечно же.

Очень жалко главную героиню, практически "эталон" девушки (надеюсь красивый пол не обидеться на меня за эту фразу). Она все понимает, она готова сделать все, что бы избежать скандала, пускай и себе во вред. По мне Муна этот дар посланный свыше для Сибиллы, ведь именно она помогла закончить то, что не стоило и начинать. Да с авторскими правами ей была передано не только пьеса на бумаге, но еще и пьеса ставшая частью ее жизни.

#Осень1_1курс

@skerty Яна 20 июля 2016
А я читала, ее читала, но напрасно, видимо, о, как намаялась я с тобой, моя попытка №3. Итак, это уже третье, прочитанное произведение Саган, и ...Читать далее
@oksanamore Оксана 3 ноября 2018
#Осень1_1курс Это произведение Франсуазы Саган по-настоящему осеннее, пронизанное грустью. Автор даёт читателю возможность погрузиться в душу человека, который запутался в себе и не может разобраться ...Читать далее
@mari_a Marie 9 ноября 2018
Произведения Франсуазы Саган идеальны для изучающих французский язык. Язык писательницы воздушный, тонкий, с редко встречающимися сложными выражениями. Нежные, будто пастельные слова «В туманном зеркале» размеренно, ...Читать далее