Рецензия на книгу Зимние костры от redlinelife

написала рецензию25 октября 2018 18:14

#Зима1_1курс

Когда-то очень давно я просто залипала на этих "замочных скважинах".
Так любовные романы в мягкий обложках, которые продавались практически во всех газетных ларьках, называла моя мама.
Все дело в том, что у большинства читателей складывается впечатление, что ты подглядываешь за жизнью героев.Такой, читатейльский вуайеризм.Ну, это при условии, что роман хороший и написано хорошо.

Так вот Зимние костры написаны хорошо.Очень даже хорошо.Нужно понимать,что чувство полного погружения происходит практически с первых страниц.
Хочу отдельно отметить что нужно быть более снисходительными к произведению,и не ждать тут супер-крутых заворотов, очень мудрых цитат или глубокого философского смысла.

Это любовный роман в самом прямом,ярком и понятном смысле.
Про викингов, преданность, честь и немножко приключения.Горячий такой роман, с красивыми самцами-мужчинами и нежными заморскими девами.Ну, как мне показалось не сильно ни и отличаются от скандинавов, кельты-то.Но автор ставит их по разные стороны баррикад.

Хочу сказать,что завязка и кульминация просто прекрасны.Все четко, по делу.Без размазывания соплей.ОК.Не веришь дорогой, я не настаиваю.А вот концовка очень уж сладкая.Ну как можно вот так вот, после такого времени рррраз и забыть.
Но любооооофффф, она творит чудеса ведь, и мы в это верим.
Верим я сказала =))))

Иринка (@aprilday)26 октября 2018 15:30

Я тоже залипала одно время. Помню, что обменивались с подружками даже не штуками книг, а сеточками )

@evgeniya_15 5 декабря 2013
Это самая первая книгу прочитанная мною в этом жанре . «Зимние костры» одно из любимейших произведений. Да и сама писательница, книги которой читаю взахлеб, является ...Читать далее
@zlatovlaskaxxx Алёна Бубунистая 18 февраля 2017
Эту книгу я прочла очень давно. Она стала первым любовным романом, который я взяла в руки. Наверное, именно поэтому она оставила в моей душе несгладимые ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 10 октября 2017
Главные герои - колоритные личности. Бренна - истинная дочь кельтского народа не покорится завоевателям с северных земель и будет бороться за свою свободу, даже если ...Читать далее