Рецензия на книгу Календарь ма(й)я от AOsadchiy

написал рецензию26 октября 2018 20:12

Дело Владислава Крапивина достойно продолжает Виктория Ледерман в данном произведении.

Купил книжку для дочки... Начал читать сам и... не заметил, как уже закончилась ) Проглотил за день. Всё-таки немножко не хватило до десяточки. Но было очень интересно!
Помимо замечательной фантастической составляющей имеем тут поучительную историю становления дружбы между одноклассниками. Сначала такими разными, а потом - будучи попавшими в одну лодку совершенно невероятной, и во многих отношениях неприятной, ситуации - нашедшими общие точки соприкосновения. Причём, вы не найдёте здесь излишней назидательности, так что детям не будет скучно читать.
Фантастический сюжет довольно детально проработан, хотя и не обошлось без парочки (совсем мелких) "нестыковок".
В общем, не зря детское жюри конкурса им. В. Крапивина удостоило ее специальным призом в 2014 году.

@linasaks Лина Сакс 3 ноября 2019
Вандализм наказуем или Без друзей меня чуть-чуть. Что мне снег, что мне зной, Что мне дождик проливной, Когда мои друзья со мной! Из к/ф «По ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 15 июня 2020
Что будет, если вместо музея вам предложат отправиться на место раскопок? А если скажут, что возможно эта находка - предположительно времен майя? А думали ли ...Читать далее