Рецензия на книгу Отель от bibizyana

написала рецензию27 октября 2018 10:52

Продолжение знакомства с творчеством Хейли случилось у меня со второй его самой известной книгой - "Отель".

Тот случай, когда очень отчетливо видится почерк одного автора. До безумия схожие картины мира, схожие главные персонажи, с жизненными проблемами второстепенные герои, ну слишком все похоже с "Аэропортом". Однако, удовольствия от чтения это не умалило. Пускай, по началу я действительно заостряла внимание на схожести произведений, но чем дальше продвигалась по сюжету, это становилось абсолютно неважно. Ведь несмотря на столь большие сходства, Артур Хейли все же создал два разных романа. Которые завораживают, каждый по своему.

Меня больше всего зацепило хитросплетение судеб такого количества людей, которое казалось бы ну просто невозможно. Как говорится "случайности не случайны" и автор смог это обрисовать в полной мере.

Так же немаловажно оказалось наличие различных сюжетных видов, это и любовные дела, и детективная составляющая и некая комедийная часть. Очень ловко все это переплетено и вписано в сюжет.

Артур Хейли - определенно буду и дальше знакомиться с его творчеством.
#БК_2018 (Книга, которая издана на 3 и более языках)

@mariana Шальная Императрица 23 мая 2014
Эта книга является классикой ХХ века и написана в жанре производственный роман. В этом жанре описывается работа отеля, аэропорта и других предприятий. Артур Хейли в ...Читать далее
@blackcat 26 мая 2014
Насколько огромен мир отеля? Что может произойти за пять будничных дней? Сколько людей вселяются и выезжают, оставляя в гостиничных номерах кусочек своей жизни? Весь сюжет ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 1 июня 2014
Очень сложно писать бесстрастную рецензию к этому произведению, настолько яркие эмоции остались у меня после прочтения, но я всё же попробую. Итак, что это? Отель, ...Читать далее